3 мин.

Овечкин провел тренировку с ребятами с особенностями развития. Дети были счастливы

И забросали его снежками.

Даже в дни без игр Александр Овечкин выходит на лед. Во вторник его пригласила потренироваться ассоциация Special Hockey, которая занимается поддержкой хоккеистов с интеллектуальными или физическими особенностями развития – таких команд в США больше 90.

Александр должен был провести тренировку у ребят помладше – около сотни детей с нетерпением ждали его у бортика.

Пять команд поочередно выполняли упражнения своего временного тренера. Одним из них было обыгрыш Овечкина один-на один.

После тренировки хоккеисты с радостью фотографировались с Овечкиным.

А на трибунах можно было увидеть плакаты «Спасибо тебе, Великий Ови за то, что сделал этот день».

Тренировка закончилась тем, что юные игроки забросали Овечкина снежками – на его счастье, ненастоящими.

«Мы пытаемся подарить им улыбку. Мы стараемся сделать все возможное, чтобы они были счастливы, и мы также очень взволнованы», – говорил после тренировки Овечкин. Он уже шестой год подряд выходит на подобные тренировки Special Hockey – за это время количество участников программы выросло в несколько раз.

Директор ассоциации Джен О’Брайен безумно благодарна Овечкину за его вклад в развитие:»Он поддерживает нас, представляет нас, говорит о нас. Вот Алекс Овечкин, и он находит время для нас. Мы это очень ценим. И мы не считаем, что только так и должно быть.

Ребята проводят время с Овечкиным и это придает игрокам мужество. Они следуют всему, что он говорит. Они знают, что у них есть друг. Это не что-то временное, на один день, это намного большее».

Овечкин начал помогать Special Hockey еще в 2006 году: запустил проект «Ovi’s Crazy 8’s», по которому «Кэпиталс» распространяли билеты на игры среди детей из малообеспеченных семей. С тех пор больше 5000 человек побывали на матчах «Вашингтона» бесплатно.

Джен считает, что такая деятельность – одна из причин, почему игрока номинировали на международную премию Уэйна Гретцки и приняли в Зал хоккейной славы США. Церемония состоится в четверг – за Александра, который будет с командой, награду получит владелец «Кэпиталс» Тед Леонсис.

После тренировки капитану «Вашингтона» подарили свитер с автографами всех занимавшихся хоккеистов.

«Он очень многое делает. Такой он человек. Это же здорово, – сказал официальному сайту НХЛ друг и партнер Овечкина Никлас Бэкстрем. – Он не ограничивается только командой и хоккеем. У него есть и другие проекты. Он помогает людям разными способами».

Наш инстаграм / наш телеграм

Овечкин продолжает участвовать в благотворительности: на этот раз готовил и разносил пиццу

Овечкин встретился с настоящим фокусником. Его трюки шокировали Суббана и радовали Лундквиста

Фото: twitter.com/Capitals