2 мин.

«Ваша мудрость, сила и юмор стали символом нашей страны!». Эволюция поздравлений Путина от Овечкина

Самая яркая речь за последние годы.

7 октября – день рождения Владимира Путина. В эту дату сторонники президента выкладывают поздравления в свои соцсети – и Александр Овечкин обычно среди первых. 

В этом году он не стал нарушать традицию, но выложил поздравление не в своем инстаграме, а в аккаунте Putin Team – движения, которое сам же и основал.

«Что можно пожелать президенту страны? Ваше имя знает весь мир. Вы пример для миллионов людей. Вас цитируют, уважают, ценят и боятся. Ваша мудрость, сила и юмор стали символом нашей страны!

Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильнее, и вы всегда придерживаетесь этого правила. Вы капитан, а за вами – сильная команда единомышленников.

Желаю всем нам, чтобы вы оставались у руля как можно дольше, вдохновляя на новые свершения, достижения, развитие. Чтобы вы остались в истории как личность, изменившая ход событий в лучшую сторону. Желаю процветания вам, Владимир Владимирович, и стране» – написал Овечкин.

Это самая яркая поздравительная речь Овечкина – в предыдущие годы он был менее разговорчив.

2018

«Уважаемый Владимир Владимирович! Поздравляю вас с днем рождения! Желаю вам крепкого здоровья, добра, мира и благополучия! Большого счастья вам, вашим родным и близким!».

2017

«Уважаемый Владимир Владимирович! Поздравляю вас с днем рождения. Желаю вам счастья, удачи во всем, благополучия и, самое главное, здоровья вам и вашим близким».

2015

«Честь и совесть нашей Родины!!! Здоровья и долгих лет жизни!!!».

2014

«С днем рождения!!!! Вы на правильном пути, и мы всегда уважали ваши действия и поддерживаем вас везде и всегда, так как мы тоже любим свою страну!!! Здоровья вам и вашим близким».

Фото: РИА Новости/Сергей Гунеев, Александр Вильф