Овечкин начал сезон как король: забил, хитовал, обыграл чемпиона

Новый поход за 50 шайбами.

Александр Овечкин решил не откладывать вопрос, сможет ли снова замахнуться на приз лучшему снайперу, выбив 50 шайб в регулярке. В первом же матче сезона – против «Сент-Луиса» – он отличился уже в первом периоде, укрыв шайбу от двух прилипших соперников и точно бросив.

Бывали сезоны, которые Овечкин начинал и лучше, и хуже, но в 6 из 7 последних случаев он все равно брал приз лучшему снайперу регулярки. Поход за девятым полтинником в карьере начался.

Через 30 шайб Овечкин ворвется в десятку лучших снайперов в истории НХЛ, а если снова забьет 50+ голов, то к концу чемпионата попадет сразу на 6-7-е место.

Гол Овечкина стал очень важным для «Вашингтона» – к 16-й минуте он горел чемпиону 0:2, но именно капитан начал камбэк, который во втором периоде поддержал Дмитрий Орлов.

В итоге «Вашингтон» победил благодаря голу Враны в овертайме, а Овечкин отметился еще парочкой силовых приемов.