ЧМ-2010 Германия - Англия. Почему в поражении виноват Капелло, а Озил великолепен

В матче Германия - Англия произошёл легендарный не засчитанный гол. Капелло постоянно говорит, что Англия проиграла из-за судьи. Давайте разбираться, так это или нет.

Англия начала схемой 4-4-2. А Германия схемой 4-2-3-1. Капелло хотел атаковать через центр, но Германия была к этому готова и оборонялась очень узко.

На двадцатой минуте англичане допускают не простительную ошибку, забыв, что офсайд не считается при выполнение удара от ворот. Англичане оставляют пространство за спиной, Клозе не прощает, 1-0.

Оцените как Германия устроила перегруз на правом фланге, Озил и Клозе смещаются на фланг Эшли Коула, в результате чего образовалась свободная зона, которой немцы воспользовались.

Почему на правом фланге? Потому что забегать за спину Апсона легче чем за спину Терри.

На тридцать второй минуте где Озил, и где Клозе? На правом фланге, освобождая гигантскую зону для Лукаса Подольски. После отличной комбинации Мюллера и Клозе, Лукас пользуется простором на левом фланге, 2-0.

До перерыва Нойер успел привезти, сыграв плохо на выходе (2-1), а Лэмпард забить, правда гол не засчитают.

Вот так заканчивается первый тайм. Второй тайм встречает нас яростными атаками Англичан, Англичане пытаются зарабатывать, как можно больше стандартов и бьют почти при любой возможности. Команда с родины Шекспира очень часто во втором тайме оставляла в защите только двоих игроков. У англичан глаза горят до такой степени, что об них можно было бы что-нибудь зажечь. Похоже Капелло в перерыве рассказал игрокам о несправедливости и накачал на второй тайм футболистов. Поможет ли это или помешает? Посмотрим (помешает). А Германия решила танцевать от печки и стараться поймать англичан на контратаке.

На шестьдесят седьмой минуте немцам удаётся убежать в контратаку и забить. Надо отметить Озила, который устроил фантастический забег, он пробежал как электричка, но не получил мяч.

Через три минуты Озил убежал от Барри, и отдал голевой пас на Мюллера, 4-1. Барри с горяча ошибся в оценки момента и в траектории движения, не приняв одного решения. Но сыграла роль и скорость Месута.

Результат сделан, Германия начала просто издеваться над англичанами, перепасовываясь. Надо заметить, Германия в физическом плане была на много лучше, надо напомнить, что Капелло повёз самый старый состав в истории ЧМ и не дал отдых после трудного сезона.

Надо так же отметить великолепную игру Мюллера и Озила, они сыграли главную роль в достижение результата.

Когда Капелло спрашивают почему проиграли, он рассказывает о судействе. Если бы команды ушли на перерыв со счётом 2-2, кто бы выиграл? А кто знает. Но Лёв обыграл Капелло тактически. Это поражение не только судейское, но и тренерское

Для многих из этого поколения Англичан, ЧМ стал последним, а для поколение немцев только начала путь, они ещё не вышли на пик, но плавно растут. Стоит сказать, что этот матч показал на сколько Капелло устарел.