1 мин.

МОЛЧАНИЕ ЯГНЯТ

Вратарь сборной России и звезда КХЛ Иван Федотов, от которого отвернулась почти вся хоккейная семья, отхлебнул по самое "не балуй".

- Только не трогайте Сашеньку, - кричали с ТВ-экранов.

А Сашенька и не собирался. Больно надо. Вопрос про Федотова? "А зачем?"...

Действительно, зачем человеку, провалившему в НХЛ аж 15 плей-офф, лишний раз напрягаться. Партнёры сами набросают передачи ему в кабинет. А там и рекорд подоспеет.

***

- Без комментариев, - привычная пулеметная комбинация от Третьяка и ФХР.

В этой ситуации КХЛ и вовсе самоустранилась. Поговаривают даже, что руководитель срочно побежал в паспортный стол менять имя на "Павел"...

Подстать "капитану Россия" умолкла и "Русская ракета". И как-то подозрительно синхронно впали в спячку все прочие медведи, еноты и единороги.

В хвойном лесу установилось стыдливое молчание, сквозь которое лишь тонко-тонко послышалось - то ли бэээээ от осмелевшего вдруг ягненка, то ли песня группы "Руки вверх"...

***

Зато не растерялся министр, который напомнил: "Жить надо по закону". Правда, он забыл при этом немного подробнее рассказать о висевшем уголовном деле с расхищением имущества.

Тренер Федоров нервно перебирал пальцами по рабочему армейскому пианино, вспоминая лихой побег времён СССР. Хотя, возможно, он начитывал новое письмо с теплыми признаниями в адрес руководства.

Фетисов, тоже забывший отдать 50 лет назад долг, что-то прошептал про патриотизм. Прочих Гуськовых никто и не заметил.

***

Если кто-то рассчитывает, что этот кринж с Федотовым отпугнёт клубы НХЛ драфтовать молодых российских игроков, то он этого почти наверняка добился. Скорее всего, так и произойдет.

Тем более что честь и совесть российского хоккея - крепкие ребята-думовцы - резко против контрактов с недружественной страной, которая подло отобрала у их жен и детей паспорта, недвижимость и прочие погремушки.

А российский хоккей продолжит унизительное погружение.