4 мин.

Локомотив-ЦСКА Николич ГЕНИЙ, ЦСКА сильно сдал, распродажа отменяется?

Всем привет, дорогие друзья. Вчера прошел крайне интересный матч между Локомотивом и ЦСКА. Железнодорожники продолжили свою победную серию в чемпионате (с волевыми победами), а также победную серию над ЦСКА. Железнодорожники большие молодцы. Очень хорош и Николич. Василий Уткин написал, что: «Марко Николич - абсолютный и исчерпывающий топ в матч-менеджменте и лучший тренер в РПЛ (к Витории еще присмотримся). Просто развинтил ЦСКА, спокойненько. И ладно бы только ЦСКА. Топовый тренер. Какая умница» и я с ним полностью согласен. Это очень красивая история, когда критикуемый всеми тренер (даже не по спортивным причинам) строит каждое межсезонье хорошую команду, хотя ресурсы у него явно ограничены. Перейдём к более подробному разбору игры.

ЦСКА-Локомотив. Разбор

Начнем с ЦСКА. Армейцы начали игру по схеме 4-1-4-1. Это крайне оборонительная схема и она полностью отражала происходящее на поле. ЦСКА играл отвратительно до выхода Дзагоева, но к этому перейдем чуть позже. Гол Бистровича со штрафного великолепный. Кстати Кристиан приятно удивил. В составе ЦСКА он был лучшим игроком. Об этом свидетельствуют и оценки WhoScored. Кристиян стал вторым игроком матча с оценкой 7.7. Также приятно удивил Обляков. А вот Мухин сыграл отвратительно. Передаем привет очередному таланту, который ушел на запах денег. ЦСКА начал играть более динамично с выходом Дзагоева и Эджуке. Они молодцы. Зачем вышли Влашич и Кучаев я не понимаю. Пробегали без особой пользы. Первый по-моему уже мыслями в Европе. Перейдем к Локо.

Локомотив сыграл по 4-4-2 без обычного для себя ромба. Благодаря этому отсутствие Крыховяка не чувствовалось. Николич понял что к его ромбу потихоньку адоптировались и снова перестроил команду. Локомотив тажке научился вырывать победы и обрел характер. Еще весной было одно правило- пропустил Локо первый, считай ты победил, теперь все по-другому и две волевые победы подряд об этом свидетельствуют. Локо весь матч контролировал игру и показал себя крепкой командной. Правда этот контроль после замен ЦСКА ослабился. Об этом говорит и Николич: «Характер у нас есть. Я бы сказал и по-другому, что семьдесят минут мы полностью контролировали игру. Но потом произошли такие замены у ЦСКА, когда вышли Влашич, Дзагоев, Эджуке. И последние двадцать минут игра поменялась в их сторону». Правда мне кажется Локо сознательно отдавал игру и играл на удержание. Об этом говорят и оборонительные замены. Прекрасную вторую игру подряд провела пара Смолов- Жемалетдинов. Удивительно, как они спрогрессировали при Николиче от казалось бы балласта, до топов. Железнодорожники большие молодцы, а теперь давайте перейдём к вопросу о распродаже в Локомотиве.

Распродажа в Локомотиве отменятся?

По информации Игоря Рабинера: “В начале недели Рангник сказал Крыховяку, что его контракт (3 250 000 в год чистыми плюс бонусы = около 4 чистыми) в соответствии с новой стратегией клуба продлён не будет, и дальше ему решать, оставаться ли до конца сезона или уходить сейчас. Но решать с учётом интересов клуба. Из Европы, особенно после Евро, желающих брать Гжегожа на желаемую им з/п нет”.

Баринов и Смолов не продаются. Продать при выгодном предложении могут лишь Живоглядова и Миранчука

На последнего претендует Зенит. Питерский клуб предложил 8 миллионов евро + 2 бонусами. Сейчас все зависит от футболиста.

По словам Рабинера, роль Рангника в проекте «Локомотива» предусматривало избавление от дорогостоящих возрастных легионеров, чья мотивация жить и зарабатывать в Москве явно превосходит мотивацию в ней играть. Решение по Крыховяку входило в общий стратегический план клуба, утвержденный Александром Плутником, и футболисту было предложено на выбор либо доработать действующий контракт и уйти свободным агентом, либо клуб или сам игрок сейчас находят ему новую команду. Но в любом случае решение принимается с учетом взаимных интересов, а не ультиматумов.

Томас Цорн и Ральф Рангник не обзванивали клубы, так как понимают что это сильно бьет по стоимости футболистов.

Тут мне не понятны две вещи. Почему такой беспокойный Николич (это можно понять по его пресс-конференции) и почему нам никто ничего не объясняет. Вышли бы и опровергли всю ложь, успокоив болельщиков. В любом случае будем следить за ситуацией в клубе.

Прощание

В Локомотиве происходит что-то интересное. Нам как обычно никто ничего не объясняет, поэтому мы можем лишь догадываться о реальных делах в клубе. Подписывайтесь на мой блог, ставьте плюсики. Тут только вся правда о российском футболе. Спасибо за то, что дочитали до конца. Всем пока!