3 мин.

Россия-Финляндия или как мы обыграли финнов, но за выход из группы все равно тревожно

Всем привет! Как и обещал, пишу разбор игры нашей сборной. Мне очень приятно наблюдать, как активность на моих постах растет. Огромное спасибо! Но подписчиков к сожалению не хватает. Если вам не сложно, то подпишитесь на блог. Тут вы увидите качественное освещение событий Евро 2020, РПЛ, еврокубков, а также всю правду о российском футболе без цензуры! Приступим

Впечатления после матча

Станислав Черчесов выбрал очень интересную схему 3-4-2-1, которая трансформировалась в 3-5-2. В 3-4-2-1 под нападающим оказывались Головин и Миранчук. Когда команда перестраивалась на игру в 3-5-2, то нападающим, вместе с Дзюбой становился Миранчук. В первом тайме Россия придавила Финляндию, но финны даже первые забили гол, но слава богу его отменили из за оффсайда. Затем уже Россия начала играть по хозяйски, но картина все равно была не радостной. Баринов получил желтую и мог даже удалится в первом тайме. Оздоев не реализовал супер момент, да еще Фернандес получил серьезную травму. Благо на помощь пришел Алексей Миранчук, который забил прекраснейшим ударом. И тут хочется процитировать, господи прости, Губерниева: "Вот она,школа!"

Во втором тайме игра поменялась. Финны придавили нашу сборную и ощущение, что нам скоро забьют меня не покидало, но к счастью все обошлось. Финляндия начала играть по классической для себя модели 5-3-2. Конечно расчет был на то, чтобы не пропустить, но не сработало. Во втором тайме финны перешли на 4-4-2 и вот тут стало интереснее. Финляндия вполне неплохо атаковала и изрядно потрепала нервы российским болельщикам. Иногда она пропускала контратаки и одна из них завершилась ударом Кузяева, правда могла завершиться опаснее, учитывая выход трех футболистов сборной России на двух финнов. Но слава богу мы победили.

Первый шаг сделан, но за выход из группы все равно тревожно

Наша сборная выиграла свой первый финал, хоть и не без труда. Но облегчение не такое, как могло быть. В наших действиях не было свежести. Команде не хватает скорости, особенно в переходных фазах. Артем Дзюба не плох в борьбе за мяч, но при этом его скидки и удары головой уже не приносят такого результата, хотя сегодня он был одним из лучших ( по версии whoscored), но будем надеется и верить. В первую очередь нам на руку победа сборная Бельгии над Данией и Финляндией. С Датчанами тогда нужно зацепится на ничью, но это тоже такая себе мотивация. Опять же, нам остается только надеется и верить, хотя сборная России к оптимизму не приучила.

Прощание

Спасибо за то, что дочитали до конца! Мне очень приятно. Кстати, тут ФК Сочи узнал своих соперников в квалификации на Лигу Конференций. О перспективах наших команд в еврокубках, а также о сопернике Сочи обязательно поговорим завтра. Поэтому подписывайтесь на блог, чтобы ничего не пропустить! Я действительно очень стараюсь для вас и всегда исполняю свои обещания! Ставьте плюсики, пишите комментарии и всем добра!