3 мин.

Англия-Хорватия или как мы увидели настоящий футбол

Всем привет! Как и обещал пишу разбор матча Англия-Хорватия. Завтра поговорим о матче Нидерланды-Украина, так что подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить. Давайте приступим!

Впечатления после матча

Так как статью я пишу сразу после матча, то эмоции еще живы. И главная из них-сегодня был футбол! Не вчерашняя безликая игра Россия-Бельгия, а именно футбол. Игра была скоростной, с обоюдными моментами и с грамотной игрой Англии в обороне. Перейдем к тактическому разбору.

Тактический разбор

Начнем с Англии. Саутгейт выбрал схему 4-2-3-1 и не отступал от нее по ходу матча. Англичане играли быстро и ярко. Команда сыграла ярко и осадила Хорватов в первом тайме, но не смогла воплотить это в явные опасные моменты или голы. Очень опасен был удар Фодена и все.

Златко Далич весь матч играл по схеме 4-3-3. В первом тайме хорваты здорово сыграли в обороне, не дав сопернику компенсировать преимущество в голы. Во втором тайме игра изменилась.

Рахим Стерлинг забил прекрасный гол, воспользовавшись недоработкой Врсалько, Брозовича. К тому же не понятно где был и что делал Вида, ведь это зона его ответственности. И тут англичане сели в оборону, причем очень здорово. Они отдали мяч хорватам, но не допускали никаких разрывов в обороне. Хорваты искали брешь, мучались, но все безуспешно. Настолько безуспешно, что даже так самый опасный момент создали англичане. Кейн не забил с вратарской. У Харри игра сегодня не пошла, но я очень хочу, чтобы он стал лучшим бомбардиром турнира. Он это заслужил.

Прощание

Огромное спасибо за то, что дочитали статью до конца. Ставьте плюсики и пишите комментарии. Мне будет очень интересно узнать ваше мнение о сегодняшнем матче. Завтра выйдет разбор матча Нидерланды-Украина, а послезавтра Испания-Швеция. Поэтому подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить! Всем добра!