3 мин.

И этот кубок наш! Как «Зенит» разобрался с ЦСКА

Доброго времени суток, друзья и подписчики блога!

Всех с исторической и по-настоящему большой победой! И этот кубок наш!

Боаш оказывается умеет удивлять. Честно говоря был немного озадачен, когда увидел стартовый состав, в котором не оказалось ни Лодыгина, ни Дзюбы, ни Маурисио и не Жиркова. Зато впервые за последнее время у «Зенита» появился приличный «запас» и в случае неблагоприятного развития событий на поле, было кем усилить игру. Развитие событий показало, что Кришито, который привез гол значительно слабее Жиркова, как в атаке, так и в обороне. Показалось, что Доменико совершенно не попал в игру. После пропущенного гола, он также допускал ошибки. Очень понравилось решение команды, что в заявке оказался наш травмированный капитан Мигель Данни. Это прекрасно и его значение для команды сложно переооценить.

Данни

Не буду долго разбирать игру, считаю, что до второго пропущенного гола она была вполне равной. Обе команды играли осторожно, стремясь избежать ошибок, как бы присматриваясь друг к другу. Какого-то феерического суперфутбола в исполнении обеих команд, я не увидел. После того, как «Зенит» забил второй мяч, игра по сути закончилась, так как у армейцев как оказалось нет ни сил, ни возможностей в нее вернуться. Сказалась и потеря Оланаре и красная карточка Василию Березуцкому во втором тайме. В принципе, если бы «Зенит» захотел, счет мог бы быть и крупнее, в конце матча зенитовцы играли как будто на тренировке, а центральные защитники, например Нету даже умудрялись обыгрывать соперника у собственных ворот.

Халк

Наверное если брать в расчет игру в первом тайме, армейцы не заслуживали такого разгромного счета, мне показалось, что они сыграли гораздо лучше, чем в недавней встрече на Петровском. Безусловно Леониду Слуцкому придется вскоре поломать голову, чтобы понять, что делать с откровенно стареющей защитой ЦСКА, тоже самое касается и сборной России. Нужны новые люди в оборонительные порядки, возможно Виктор Васин скоро будет играть в основе ЦСКА, либо клубу придется делать какие-то приобретения летом.

Слуцкий

Что же касается «Зенита», наша команда очень грамотно воспользовалась ошибками соперника, реализация моментов в этот день так же была на высоте. Ну и ко всему прочему, я бы отметил, что «Зенит» больше хотел взять этот Кубок. Армейцы же должны сосредоточиться на чемпионате, так как сейчас все в их руках. И непонятно что или кто может помешать ЦСКА стать чемпионом. «Зениту» же придется выигрывать все матчи и ждать осечек конкурентов, среди которых помимо ЦСКА, еще и «Ростов» с «Краснодаром».

Боаш

Всех еще раз с победой! Так держать!

Подписывайтесь на блог и следите за обновлениями! Спасибо всем кто поддержал автора, не пожалел "+" и не поленился сделать репост.