4 мин.

По всем статьям. Как Зенит разобрался с ЦСКА

Доброго времени суток, друзья!

Прежде всего, всех с победой! «Зенит» снова «в игре». Потеряв в первом круге кучу ненужных очков, зенитовцы все-таки «взялись за ум». Было совершенно понятно, что с учетом плотности в таблице, зенитовцам эта победа была гораздо нужнее. Ведь поражение могло не только лишить «Зенит» шансов побороться за золото, но и серьезным образом осложнить борьбу за второе место. Уверен что никто в Питере, ни игроки, ни тренеры, ни руководство клуба, не хочет остаться без Лиги Чемпионов.

Халк

Начало матча, как впрочем и весь его ход показал, что победила команда, которая больше этого хотела. Армейцы же выдали совершенно беззубую игру, играя забросами на Мусу и полагаясь на «стандарты» и контратаки. Слуцкий откровенно привез свою команду играть на ничью, но как оказалось, у ЦСКА в настоящий момент проблемы не только с атакой, но и с обороной. Как и в матче сборных России и Франции, остался на скамейке Игнашевич. Остается только гадать, неужели «форма» Сергея настолько не устраивает Слуцкого, что он перестал доверять Игнашевичу и ставить его на важнейшие матчи. В любом случае, "проблемы индейцев, как говорится, шерифа не волнуют". Хотя не скрою, гораздо более приятно было бы обыграть сильный и мотивированный ЦСКА, который приехал в Питер за победой, а не такой, который вышел на поле Петровского в воскресенье.

Широков

Зенитовцы с первых минут показали «кто в доме хозяин» и не раскачиваясь начали обрушивать на армейцев атаку за атакой. Будь Дзюба чуть-чуть потехничнее и мог бы состояться быстрый гол. Уже на 15 минуте Халк выдал шикарную передачу Артему, но тот пробил плохо и прямо в руки Акинфееву. «Зенит» как впрочем и самого Дзюбу это никак не обескуражило и команда продолжала атаковать и наседать. С учетом полной невозможности соперника построить контригру, на которую так рассчитывал главный тренер армейцев, было понятно, что забитый мяч в ворота ЦСКА лишь дело времени. «Зенит» сумел вскоре забить, но увы из офсайда. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

Дзюба

Однако после перерыва ничего не поменялось – «Зенит» как прежде наступал, ЦСКА оборонялся, иногда пытаясь что-то создавать впереди. «Зенит» же по прежнему взвинчивал темп и практически все подборы были за нашей командой. В тоже время отмечу прекрасную работу и взаимодействие защитной линии «Зенита», которая читала игру и не давала Мусе принимать мяч, а также очень хорошо создавала искусственные офсайды. В одном из эпизодов Еременко (который к слову сказать полностью провалил игру) отдал шикарный предголевой пас на Дзюбу, который выдал прекрасную передачу Халку, завершившему атаку шикарным мячом в ворота Акинфеева.

В дальнейшем, «Зенит» и не думал сбавлять обороты, видимо понимая, что 1:0 это не тот счет, с которым можно комфортно играть с ЦСКА. В моменте со вторым голом «Зениту» немного повезло, поскольку бивший со штрафного Халк попал в голову Алану Дзагоеву, чем полностью дезориентировал Акинфеева. После второго мяча, стало понятно, что победу «Зенит» не упустит, хотя команда и не пыталась тянуть время и играть на удержание счета. В этот вечер «Зенит» был «в ударе» и переиграл своего соперника по всем статьям. За всю игру армейцы нанесли один удар в створ и создали один опасный момент после стандартного положения, когда после углового Березуцкий пробил очень сильно, но очень не точно.

Резюме: Результат безусловно порадовал, победа в таком хорошем стиле над прямым конкурентом за чемпионство не может не радовать. Но нужно четко понимать, что «Зениту» нужно продолжать в том же духе, не теряя очков и стараться побеждать в каждой игре. Находить мотивацию не только на игру с прямыми конкурентами вроде ЦСКА и Ростова, но и на команды вроде Амкара, которые решают совершенно другие задачи. Календарь у «Зенита» непростой и по сути, с учетом отставания от Локо, Ростова и ЦСКА, каждая следующая игра теперь как финал. Но кроме результата и даже больше, чем результат, порадовала игра «Зенита», которая была наверное одной из лучших за последнее время.

Реклама 18+

P.S. Еще раз всех с победой! Ждем от «Зенита» и дальше подобного искрометного футбола. Будет игра и результат приложится!

Фото: Championat.comFc-Zenit.ruSport-Express.ru

Подписывайтесь на блог и следите за обновлениями! Спасибо всем кто поддержал автора, не пожалел "+" и не поленился сделать репост.

счетчик