4 мин.

Почему наши ожидания не стали проблемой. Как Россия громила Лихтенштейн

Доброго времени суток, друзья! Всех с победой сборной России. Мы снова в игре!

И теперь, когда благодаря нашей победе над Лихтенштейном и великолепной игре сборной Австрии, разгромившей шведов на выезде, сборная Россия заняла второе место в турнирной таблице, все только в руках, а вернее в ногах наших футболистов.  Осталось две игры – игра на выезде с Молдовой и домашняя игра с Черногорией. Причем в одном из этих матчей Россия может даже сыграть вничью. Хотя безусловно, чтобы эта мысль не сидела в умах наших футболистов, в обоих матчах надо просто играть на победу. Шансы попасть на Евро-2016 теперь довольно высоки и нужно еще немного напрячься, чтобы они стали реальностью.

Тейбл

Что же касается матча с Лихтенштейном. Помните крылатую фразу Аршавина после поражения от Греции на Евро-2012: «Ваши ожидания - это ваши проблемы». Так вот наши ожидания, ожидания большинства болельщиков не стали проблемой после матча с Лихтенштейном. Ведь именно такого результата мы и ждали, неправда ли? Не обязательно победы со счетом 7:0, но крупной победы и полного преимущества над соперником, который значительно уступает в классе. Эйфории после победы над такой командой быть не должно. Хотя порадоваться можно, но не долго, ведь мы пока еще только на середине пути. Порадуемся за Артему Дзюба, сделавшего покер, за Федора Смолова, забившего чуть ли не первым касанием, за Алана Дзагоева, забившего красивым ударом со штрафного. Ну и конечно за Слуцкого, ведь он главный идеолог и творец нашего сегодняшего успеха.

Леонид

Леонид Слуцкий сделал лишь одно изменение в составе по сравнению с матчем со сборной Швеции. На левую бровку вместо Юрия Жиркова вышел Дмитрий Комбаров. С учетом того, что в матче со шведами Жирков не блистал, вполне логичное решение.  Всю игру, как впрочем и прошлую, вел Роман Широков, который своими нестандартными ходами и разрезающими передачами создавал опасные моменты у ворот хозяев.  Преимущество и активные действия сборной России привели к тому, что  уже к 21-ой минуте наша команда вела в счете, изящная передача Широкова привела к первому голу Артема Дзюбы. А после того, как в у хозяев удалили игрока и поставили пенальти, сборная Лихтенштейна уже была обречена. 

Дзюба

Скажем прямо, этот матч мог сложится иначе только при одном условии – если бы сборная России подошла к нему безответственно, без хорошего настроя и с высокой долей недооценки соперника. Но этого не произошло. И за это большое спасибо Леониду Викторовичу Слуцкому. Сборная стала сильнее в ментальном смысле, а это очень важно. Слуцкий смог достучаться до игроков и внушить им мысль о том, что на Лихтенштейн нужно настраиваться как на любого другого серьезного соперника. И тогда все придет, и игра и забитые мячи. Так и получилось. Счет на табло после 90 минут матча полностью отражал огромное преимущество одной команды над другой.

Смолов

Другой вопрос в том, что возможно не было бы такого количества забитых мячей, не случись эпизода с пенальти и удалением игрока хозяев за фол последней надежды. Разбирать игру не вижу особого смысла. На поле была только одна команда и этой командой была сборная России. Отмечу лишь тот факт, что атаковали с первой до последней минуты, без остановок и не экономя силы. Характерный эпизод матча – концовка, когда при неприличном счете, Слуцкий все равно гнал команду вперед, напоминая, что матч еще не закончен.

Рад

Именно с таким настроем и нужно проводить каждый матч. Относиться серьезно и с уважением к любому сопернику, играть всегда на победу, как бы не складывался матч. Играть в атаку, создавать моменты, украшая игру красивыми комбинациями, так чтобы на это было приятно смотреть зрителям. Биться на поле по максимуму. Зрителей ведь не обманешь, они всегда видят выкладывается команда или просто присутствует на поле. Сборная Россия выкладывается и старается. Это видно невооруженным глазом. Теперь главное, чтобы этого запала хватило на два оставшихся матча. Уверен, что если будем играть в том же ключе –  обязательно победим!

Подписывайтесь на блог и следите за обновлениями! Спасибо всем кто поддержал автора, не пожалел "+" и не поленился сделать репост. 

Последние материалы блога:

Первый блин не комом. Почему сборная Слуцкого заслуживает уважения

Сеанс одновременной игры. Правдивая история о том, как выбирали Виталия Мутко

Новый кризис? Почему «Зенит» может скоро остаться без главного тренера

Итоги трансферной кампании. Холодное лето 2015-го

счетчик