4 мин.

5 вещей, которые мы узнали из матча «Зенит» – «Крылья Советов»

Весь футбольный мир целую неделю обсуждал коэффициенты на матч «Урал» — «Терек». А тем временем, знающие люди ставили на победу «Крыльев Советов». Коэффициент на этот исход никого не удивлял — 13,6. Поздравляем всех, кто обогатился, поставив на «Крылья». И ни на что не намекаем. «Зенит» и «Крылья Советов» в Петербурге не видались с тех пор, как Юрий Лодыгин отбил два пенальти. Встретились вновь и вот, что из этого стало понятно

«Зенит» продолжает закидывать шапками

 

Первый тайм матча с «Крыльями» вызвал ощущение дежа-вю. Питерцы играли так же вальяжно, как с «Краснодаром», демонстрировали превосходство над соперником. Но больше ничего. Да, были моменты, но очень уж опасными их назвать было нельзя. А едва ли не единственная вылазка гостей к воротам Юрия Лодыгина завершилась голом. Что изменилось в тайме втором? Ну, например, Халк нашёл какую-то затерявшуюся "шапочку" и бросил ею с точки. Когда уже у сине-бело-голубых кончтся "шапки", а то можно и с «Гентом» провалиться? 

Витсель не делает ничего особенного

 

кне

По крайней мере, так считают некоторые наши коллеги, мы не будем тыкать пальцами и смеяться. Они при этом отмечают всё то, чем он занимается на поле, а это внушительный перечень. В матче с «Крыльями» мы увидели один из лучших вариантов Акселя Витселя: не просто «бегает» от штрафной до штрафной, но отбирает мяч возле своей и наносит удар в чужой. Причём мы держим в голове, что он действительно не считает это каким-то большим делом. Первые туры сезона задали тренд хвалить Шатова, где-то даже в ущерб его партнёрам. Сегодня давайте эту тенденцию сломаем и скажем, что очень хорош ничего особенного не делающий Витсель

Корниленко не врал

 

ншг

Когда Сергей Корниленко в обход желания Дика Адвоката попал в "Зенит", он обещал, что будет в Петербурге "забивать за колонны". Забил он один мяч и отправился по другим клубам. Все посмеялись над его словами и забыли. А Сергей не забыл. Он вернулся в Питер и продолжил забивать. Причём за 55 минут матча он забил в два раза больше, чем за всё время в «Зените». 

Что сказал Виллаш-Боаш?

 

шззз

Уже на 33-й минуте матча главный тренер «Зенита» покинул техническую зону за красную карточку. Совсем недавно португалец говорил, что русский язык он не знает. Так что остаётся лишь гадать, что такого наговорил полиглот Андре, чтобы судьи его поняли и обиделись. Или всё-таки АВБ лукавит, когда говорит о незнании русского языка. Но что случилось, то случилось. Заключительный час матча командой руководил Сергей Семак. И, к сожалению, свой второй матч в чемпионате России Сергей Богданович проиграл. Радует, что в Лиге чемпионов Семак пока не оступался. 

Юсупов разозлил Рязанцева

 

гшщщ

Своим появлением в команде. Потому что Рязанцев-то тоже в лимите не видел, наверняка, ничего плохого. И отчётный матч наглядно продемонстрировал, что он на это место может рассчитывать ничуть не менее обоснованно. То, что «Зенит» смог создать в начале второго тайма, создано при непосредственном участии Александра. В активе Юсупова за этот матч есть… ничего. В одном моменте он испугался ударить, в другом предпочёл не рисковать и отдать назад, тем самым похоронив атаку. Так что разговоры, начинающиеся с вопроса «А зачем «Зениту» Юсупов?» не получается назвать бессодержательными.

Автор - редакция Sportizrn.ru

http://sportizen.ru/articles/5-veshej-kotorye-my-uznali-iz-matcha-zenit-krylya-/#title