2 мин.

«Питер и Манчестер — небо и земля». Лучшие цитаты Хави Гарсии

Хави Гарсия начинает свой второй сезон в «Зените». Но за это время он уже успел стать одним из ведущих игроков команды. Место испанца на поле не подлежит сомнению. Sportizen.ru вспоминает лучшие цитаты опорного полузащитника. 

«Любому человеку, любому работнику хочется чувствовать себя востребованным, нужным, если хотите, любимым. Не только в футболе – так в любой сфере деятельности»

«После маленького Манчестера Петербург поражает размахом, грандиозной архитектурой. Он абсолютно другой. Небо и земля! В Манчестере с местами для досуга туго. А тут – музеи, рестораны, широкие проспекты»

«Питерские болельщики гораздо уважительнее в большинстве своём относятся к игрокам, чем испанцы. В такой атмосфере приятно играть»

укен

«Я придерживаюсь точки зрения, что самый принципиальный противник – тот, кто находится ближе всех в таблице»

«Когда ты зелёным мальчишкой попадаешь в раздевалку и оказываешься рядом с Зиданом, Роналдо, Фигу, Роберто Карлосом, Бекхэмом… От этого просто дух захватывает! Ещё вчера ты наблюдал за ними по телевизору, играл «ими» в PlayStation – а сегодня выходишь с ними на одно поле. Ощущения непередаваемые»

ароо

«В Испании масса классных игроков, притом большинство из них играет на родине. При такой конкуренции пробиться в состав сборной неимоверно сложно. Особенно – сейчас, когда пошла смена поколений. Я не особо волнуюсь по этому поводу. Мои мысли связаны с моим клубом. Хочу оправдать его доверие, добиться успеха с «Зенитом»

«Ситуация с Дзюбой неоднозначная. Но я понимаю его – он хочет побеждать и прогрессировать. А переход Фигу из «Барселоны» в «Реал» помню прекрасно. Сумасшедшая новость была, просто невероятная! Люди возмущались, но прошел год-два, и все само собой успокоилось»

«У «Реала» лучшая в мире школа. Каждый год много хороших выпускников, и далеко не всем удается попасть в первую команду. Горжусь тем, что мне такая честь выпала»

«В Мадриде меня комментатор клубного телеканала называл меня Танком. У нас у всех были клички. Мне досталась Танк. Наверное, из-за того, что я был выше других»

«Мне интересно бороться за титулы, поэтому в будущем я попробовал бы себя в роли тренера. Стараюсь по максимуму брать у всех тренеров, чтобы проще было получить футбольное образование по окончании карьеры»

 

Собрал Андрей Варанов, Sportizen.ru

http://sportizen.ru/articles/piter-i-manchester-nebo-i-zemlya-luchshie-citaty-h/#title