1 мин.

Коштинья и Манише едут в Петербург

Ну что друзья, "Зенит" сегодня узнал своего соперника. Им стал скромный клуб из Португалии - «Пасуш де Феррейра», впервые выступающий в Лиге Чемпионов. Любопытная деталь -тренируют клуб наши "старые занкомые" - Коштинья с Манише. Первый - главный тренер, второй его ассистент. Достаточно интересно посмотреть на клуб, который воглавляют бывшие звезды сборной Португалии, которые безусловно были сильными футболистами, а теперь хотят добиться успехов на тренерском поприще. 

Первый матч играем в Порту - пятитысячник Пасуша не соответствует требованиям УЕФА и поэтому будем играть на Драгау и у меня есть большие сомнения, что он будет заполнен до отказа. Разве что местные жители придут посмотреть на своего бывшего любимца - Халка. Как бы там ни было и несмотря на то, что, нам достался не самый сильный соперник, я далек от недооценки португальцев и каких-либо шапкозакидательских настроений. Еще свежи воспоминания о "Насьонале" и поэтому призываю всех отнестись к этому клубу с уважением. Не знаю, что будет в ответном матче на Петровском, но первый матч в Португалии точно не станет для "Зенита" легкой прогулкой. Настраиваться на соперника нужно по максимуму.

Немного жаль, что матч пройдет только 20-го числа, а не сейчас. Большинство игроков "Зенита" разъехались по разлиичным сборным, а "Зенит", судя по матчу с "Нордшелландом" только вошел в игровой ритм и почувствовал свою игру. Какими вернутся игроки из сборных непонятно. Хотя перед матчем с "Пасуш" будет еще генеральная репетиция на "Петровском" против обескровленного и терпящего бедствие махачкалинского "Анжи". Любопытно каким составом мы будем играть и будет ли Спаллетти брать в расчет "фактор усталости", ведь по сути играть в Лиге Чемпионов через два дня на третий.

Как бы там ни было, грех жаловаться на фортуну, соперник вполне по зубам "Зениту", поэтому мы обязаны его проходить.