3 мин.

Жозе, тебе пора!

Доброй ночи, друзья!

Финальный свисток матча в Манчестере известил о втором подряд поражении команды Жозе Моуринью. В трех турах английской премьер-лиги Манчестер Юнайтед под руководством Моуринью набрал 3 очка. МЮ начал с домашней победы над Лестером, проиграл в гостях Брайтону и разгромно проиграл Тоттенхэму дома. Печальные результаты, абсолютно невыразительный футбол и катастрофическая игра в обороне. А ведь Моуринью всегда считался спецом по обороне, "автобусником", как его обычно называли болельщики.

венгр

Помню как несколько лет назад, Моуринью критиковал и смеялся над Арсеном Венгером, когда Арсенал играл матчи со счетом 5:4, 4:3 и так далее, говоря о том, что футбольная команда не может пропускать так много. Мол это означает, что у команды попросту отсутствует оборона. Сегодня команда Жозе пропустила три мяча и могла бы пропустить еще больше. Интересно о чем он будет говорить на пресс-конференции? О том, что ему не купили игроков, критиковать руководство? Мне кажется Жозе уже перессорился со всеми с кем можно, включая собственных игроков. Совершенно очевидно, что игроки устали от Жозе и биться за него они не будут. Да конечно, все могло бы сложиться для МЮ по другому, забей Лукаку в пустые ворота в первом тайме. В принципе в первой половине игры МЮ играл неплохо. Но почему команда по сути развалилась после пропущенного мяча? Какой то безумной самоотдачи и желания во что бы то не стало поменять ситуацию я не увидел.  К сожалению, история не терпит сослагательного наклонения. Есть только здесь и сейчас. И хорошая игра в первой тайме, не отменяет катастрофы во втором.

моур

А в неприятном для Жозе настоящем МЮ позорно проиграл дома, причем если брать матч целиком, проиграл абсолютно заслужено. У МЮ не клеится в атаке и катастрофа в обороне, а надежда на то, что Моуринью сможет исправить ситуацию невелика. Режиссеры трансляции недаром часто показывали Эда Вудворда. Я думаю какое то решение в его голове уже назрело. Если многочисленные "слухи" о переговорах с Зинедином Зиданом хотя бы немного похожи на правду, надо приглашать легендарного француза вместо Моуринью. Возможно Зидан и не супергениальный тактик, но он отличный мотиватор и сможет найти контакт с игроками МЮ. Состав у Юнайтед не слабый, уверен, что Зидану по силам найти баланс и выжать из этих игроков по максимуму. Уверен, что с приходом Зинедина по новому будет играть Погба. Да и сам футбол однозначно будет интереснее. Ведь эталоном команды в памяти болельщиков всегда будет МЮ Алекса Фергюсна, который играл в красивый атакующий футбол и при этом добивался результатов.

Можете хоть сколько угодно заминусовать, но я считаю, что с Жозе у МЮ будущего нет. Пора принимать кардинальные решения. В Манчестере устали от Жозе, а сам Жозе устал от Манчестера. Может действительно стоит отдохнуть и возглавить сборную Португалии? Как он этого хотел. А МЮ нужен человек, со свежими идеями, который сможет сплотить команду, не искать конфликтов, не оправданий, не устраивать театрализованные пресс-конференции, а просто работать.

Так будет лучше для всех.