3 мин.

Идеальный матч для Зенита

Приветствую Вас, друзья и подписчики блога!

Честно говоря до сих пор пребываю в состоянии легкой эйфории от увиденного. Матч в Краснодаре обещал быть сложным. Ближайший соперник по таблице, играющий дома перед своими болельщиками на красавце-стадионе. Какая еще мотивация нужна была краснодарской команде для того, чтобы показать яркий атакующий футбол и дать бой сопернику? Был уверен, что "быки" смогут создать проблемы Зениту, еще свеж был в памяти прошлогодний матч, в котором Зенит выигрывая, упустил победу за считанные минуты до конца матча, умудрившись еще и проиграть. Но Краснодар изменился за год, как изменился и Зенит. В этот раз, Зенит приехавший в Краснодар, чувствовал себя настолько легко и уверенно, что не дал усомниться в своих возможностях на протяжении всего матча.

еро

Манчини удивил составом, опять применив ротацию. Из 5-ти аргентинцев, играющих за Зенит, в стартовом составе появились лишь двое, причем если Маммана стабильный игрок основы, то Матиас Краневиттер в основном выходил на замену. Манчини опять перетасовал все линии - в итоге Иванович из основного ЦЗ стал правым защитником, а его место занял Мевля - "антигерой" кубкового матча с питерским Динамо. Тройку полузащитников составили Краневиттер - Кузяев - Ерохин и совершенно неожиданно Роберто решил выставить полностью русское нападение: Полоз - Кокорин - Дзюба. Ставка Манчини сыграла на все 100 процентов. Более того, это было торжество проделанной селекционной работы - пришедшие в статусе свободных агентов Полоз и Ерохин в итоге сделали результат. Первый тайм в исполнении Зенита это маленький шедевр, давно не получал такого эстетического удовольствия от поставленной игры, комбинаций и забитых мячей.

крас

Зенит играл очень быстро, сразу включив темп, казалось игроки Краснодара попросту не успевали за постоянными перемещениями игроков Зенита. Один мяч Зенит забил со стандарта - навес Кришито на голову Ерохина был хорош, но комбинация с участием Ивановича и гол Полоза были еще круче. Получив вторую пробоину Краснодар уже был обречен. Во втором тайме Зенит сбавил скорости и спокойно играл по счету, не давая Краснодару создать практически ничего. Единственные два момента у ворот Зенита состоялись уже под занавес матча. Но шикарно сыграл Лунев, не дав своей команде не единого шанса на валидольную концовку. При этом сам Зенит вполне мог бы увеличить свое преимущество, реализуй Артем Дзюба хотя бы один из своих моментов. Впрочем итак все складывалось неплохо и в итоге Зенит добыл такую важную для себя победу.

СТАТИСТИКА МАТЧА ОТ WHOSCORED

stat

Резюме: Отличная игра, практически идеальная для Зенита, в которой наша команда реально доминировала и добилась уверенной выездной победы. Дальше нас ждет Реал Сосьедад. Этот матч, без сомнения будет сложнее. Чтобы победить испанскую команду нужно будет приложить максимум усилий. Поэтому просто пожелаем Зениту удачи. Она ему точно понадобится в четверг.

Подписывайтесь на блог и следите за обновлениями! Спасибо всем, кто поддержал автора, не пожалел "+" и не поленился сделать репост!