3 мин.

Yes, We Can. Как Барселона творит историю

Доброго времени суток, друзья и подписчики блога!

Друзья, признайтесь, мало кто из вас верил после первого матча в то, что Барселона способна пройти дальше. Я тоже из тех, кто не верил. Очень уж беспомощно Барса выглядела в Париже. Знал, что Барса забьет, будет доминировать на домашнем стадионе, но чувствовал, что обязательно пропустит. И после гола Кавани это чувство окрепло. И кажется все, по нулям кислород и бензин.... как пела группа ДДТ. То что произошло дальше можно описать словами: Так не бывает, это нереально, это просто фантастика...Конечно не обошлось без везения. Но как без него в футболе? Барселона устроила своим болельщикам и тем миллионам людей, что смотрели матч по ТВ потрясающий спектакль. 2:0 после первого тайма - хорошо, но слишком мало для победы. 3:0 - после перерыва - уже лучше, осталось немного поднажать. 3:1 - это катастрофа. Это все. Давай, до свидания... Но только не для Барсы. Надо забивать 3 мяча - времени очень мало. Но игроки Барселоны кажется забыли о времени. Они думали только о достижении цели. И они ее достигли. Это потрясающий камбэк. Эмоции, которые подарила вчера болельщикам Барселона, бесценны. Многие люди плакали от радости. Это как сходить в кино на драму, в которой совершенно неожиданно появляется хэппи-энд.

барса

Причин впечатляющего успеха несколько, назовем их:

1. Вера в свои силы

Это основополагающая успеха. Тренер и сама команда реально верили, что они способны дома совершить камбэк. Луис Энрике, надо отдать ему должное, сказал об этом сразу после первого матча. Положение сложное, но не безвыходнное. Барселона вчера еще раз доказала, что вера может творить чудеса. Ничего нет невозможного. И все препятствия только в голове.

тер

2. Тактика и психология соперника

Эмери и его команда выбрали оборонительную модель. Ну а как еще, скажете вы? Какую модель выбрать когда приезжаешь играть к возможно лучшей команде мира, которая к тому же обладает супернападением, сметающим все на своем пути? И все же в умах тренера и игроков ПСЖ сидела мысль, что дело уже сделано. Хоть и говорил Эмери осторожные слова о том, что все решится в ответном матче, но на деле наверняка думали лишь  о том, чтобы мало пропустить и по возможности забить. Забить удалось. Мало пропустить - нет. Все же нужно было настраивать команду таким образом, что первого матча как будто не было. И настраивать так - мы едем в Барселону за победой. На Эмери после матча жалко было смотреть. Он понял, что проиграл.

эм

3. Болельщики

Они верили в свою команду и весь матч гнали ее вперед. Верили даже после гола Кавани. Никто не покинул стадион.  Все оставались и верили в то, что произойдет чудо. И оно произошло

4. Фортуна

Ну куда уж без нее? Фортуна покровительствует смелым и отважным. Тем кто не боится. Тем кто не опускает рук, когда казалось, что сделать ничего нельзя. Можно, можно! 

бар

Yes, We Can - именно такой баннер вывесили вчера болельщики после последнего гола. 

Спасибо, Барса за потрясающий праздник!

Фото: Чемпионат.ком

Подписывайтесь на блог и следите за обновлениями! Спасибо всем кто поддержал автора, не пожалел "+" и не поленился сделать репост