3 мин.

Победа с привкусом грусти

Доброго времени суток, друзья и подписчики блога!

Если честно, после первого матча не очень верилось в то, что Зенит способен пройти дальше. И совсем не из-за счета, удобного для нашего соперника. Просто игра сине-бело-голубых оставила слишком много вопросов. И по тактике и по степени готовности команды не только к матчам Лиги Европы, но и к возобновлению внутреннего чемпионата. Про премьер-лигу сейчас, безусловно, говорить рано. Как будет выглядеть Зенит в матче с ЦСКА никто предсказать не берется. Уверен, что этого не знает и сам Мирча Луческу, который и сам не ожидал, что его команда будет так невзрачно выглядеть в первом официальном матче.

дзю

В ответном матче настрой команды понравился. Зенитовцы вышли заряженным на игру, с желанием доказать всем и прежде всего самим себе, что поражение в Бельгии это досадное недоразумение. И у наших игроков это почти получилось. Очень жаль, что пропущенный в концовке гол поставил крест на всех предыдущих стараниях. Команда отдала много сил, боролась, старалась, но результат увы оказался неудовлетворительным. Представляю каким ударом это стало для команды. Ведь в футболе, как и в жизни психология играет огромную роль. Будем надеяться, что это психологический удар не скажется на команде в дальнейшем. В общем победа оставила горькое послевкусие.

хав

Собственно по игре писать особо нечего - она выглядела довольно сумбурной. Команда больше сыграла на эмоциях, какой-то целостной игры от команды мы не увидели. По настрою да, все прекрасно, по содержанию - отнюдь. Командные взаимодействия далеки от идеала. Работы у Луческу непочатый край. Жаль, что подготовка, в ходе которой команда провела огромное количество контрольных матчей пока не дала никакой отдачи. Но повод для оптимизма есть - команда хорошо отреагировала на первый провальный матч и настроилась на соперника правильным образом. Осталось улучшить игру, в особенности в обороне и средней линии. По персоналиям: очень понравились “старички” - Данни, Жирков, Анюков. Последний кстати наглухо закрыл “звезду” первого матча Ачемпонга. Может быть, доверь Луческу правую бровку Александру, мы бы сейчас открывали шампанское.

pty

В любом случае, Лига Европы, осталась позади. Теперь мы в равных ситуациях со Спартаком и ЦСКА и команда не будет тратить силы на матчи кубка России и Лиги Европы. Нужно постараться во чтобы то ни стало выиграть этот чемпионат. Если Зенит будет “лихорадить” в премьер-лиге, оргвыводы по тренеру не заставят себя долго ждать. Из двух турниров команда уже вылетела, если Зенит провалит и третью задачу, дни Луческу можно сказать будут сочтены.

Резюме: Похвалим команду за настрой и старание. И будем надеяться на победы во большинстве оставшихся матчах. Ждать осечек Спартака не стоит.

Последние записи в блоге:

Бельгийский шлагбаум для Зенита

Подписывайтесь на блог и следите за обновлениями! Спасибо всем кто поддержал автора, не пожалел "+" и не поленился сделать репост