4 мин.

Почему Барса проиграла

Доброго времени суток, друзья и подписчики блога!

Вчера мы стали свидетелями абсолютно выдающегося матча: ПСЖ - Барселона. Такое не скоро забывается. Правда с оговоркой - выдающимся он был только для ПСЖ. Как мы знаем, многие называют Барселону лучшей командой мира. Хотя по последней игре трудно такое говорить. Наверное, все-таки лучшей была Барселона Пепа. Она казалась командой практически без слабых мест. Сейчас, как мы видим, эти слабые места существуют. Попробуем разобраться в причинах разгромного поражения Барселоны.

1. Настрой, самоотдача и общекомандные действия

Безусловно, кто бы что не говорил, игроки Барселоны - профессионалы и должны настраиваться на любого соперника одинаково, тем более в плей офф Лиги Чемпионов, где собраны лучшие команды Европы. Но вчерашний матч показал, что игроки ПСЖ были гораздо собраннее, лучше физически и морально готовы к матчу, ведь парижане фактически доминировали всю игру. У Барселоны же не получалось ничего. Месси терял мяч, Иньеста не успевал, Суарес растворился. Было невооруженным взглядом заметно, что игроки ПСЖ больше заряжены на матч. Их потрясающая игра в отборе, желание постоянно не снижать темп, молниеносные переходы из обороны в атаку показали насколько им важно победить в этом матче. ПСЖ предстал сплоченным коллективом, командой, где каждый знает свое место на поле, но при необходимости готов прийти на помощь партнеру по команде. Не остановились когда забили первый мяч, продолжали игру в том же ключе. Игроки Барселоны наоборот, с каждым пропущенным мячом все более индифферентно относились к происходящему на поле. Все-таки дифирамбы в прессе и статус заочного фаворита, сыграли с игроками Барсы злую шутку.

псж

2. Слабая игра полузащиты

И в особенности опорной зоны. Сложилось впечатление, что Бускетс, Иньеста и в особенности Андре Гомеш просто присутствовали на поле. Игроки ПСЖ проходили полузащиту Барсы легко и непринужденно, как нож разрезает масло. Никакого особенного сопротивления игроки Барсы своим оппонентам не оказали. Очень печально это говорить, но Иньеста уже не тот. И когда идет такая рубка ему очень тяжело справляться со своими обязанностями. И тем более тогда, когда партнеры особо не помогают.

мес

3. Слабая игра МСН

В принципе нельзя так говорить, поскольку сыграла слабо вся команда Барселона. Но безусловно трио МСН могло бы играть активнее. Меньше всех претензий по вчерашнему матчу к Неймару. Больше всего к Месси. Все-таки лидер и капитан в трудные минуты как то должен заводить команду и находить возможности для исправления ошибок. Но Месси как и вся Барселона оказался в состоянии нокаута после пропущенных мячей. Будем благосклонны к гениальному игроку и скажем просто, что вчера был не его день. 

ун

4. Соперник

Было бы странно сказать, что это Барселона проиграла, а не ПСЖ выиграл. Парижане очень хорошо подготовились к матчу. Это факт. И здесь огромная заслуга тренера с большой буквы - Унаи Эмери. Сейчас уже невозможно представить, что данный тренер не подошел Спартаку. Все его дальнейшие успехи говорят о том, что это большой тренер. Унаи прекрасно знает Барселону и прекрасно изучил ее слабые места на текущий момент. В принципе его задача состояла только в том, чтобы вложить эти сведения в умы игроков. Где тонко - там рвется. А тонко было именно в средней зоне сине-гранатовых. Но кроме тактической подготовки, как же Унаи чертовски эмоционален! Как же он болеет за дело и как гонит свою команду вперед. Просто посмотрите как он руководил игрой и сравните с поведением Энрике. Больше можно ничего не писать - поведение тренеров абсолютно точно соответствовало тому, что происходило на поле.

луис

5. Тренер Барселоны

Как не прискорбно об этом говорить, но Луис Энрике не тренер для такого клуба как Барселона. Вряд ли ошибусь если скажу, что летом он покинет Барселону. Такой беспомощной Барселону я не видел даже при Виланове в матче с Баварией. Кто придет на смену Энрике? Идеальная кандидатура для Барселоны на мой взгляд - Рональд Куман, нынешний тренер Эвертона. Не чужой Барсе человек. Уверен, что при нем Барселона будет выглядеть по другому и такие феерические провалы уйдут в прошлое.

Резюме: Барселоне нужен новый тренер, который кардинально изменит игру и в особенности линию полузащиты, которая просто уже не может существовать в таком виде. Наверное странно об этом говорить, но когда у Барселоны, имеющей в атаке гениальное трио МСН, в матче становится лучшим вратарь, это значит, что все пошло не так.

Подписывайтесь на блог и следите за обновлениями! Спасибо всем кто поддержал автора, не пожалел "+" и не поленился сделать репост