1 мин.

Логотип ЧЕ-2020 по фигурному катанию в Граце похож на лого ЧМ-2006 по футболу?

И в том и в другом случае, лого не отражает полностью принадлежность к виду спорта, который он представляет, а показывает скорее символическое единение болельщиков, отражая в каждом случае свои нюансы. В 2006 году, смайлики стали стилизованным изображением года проведения чемпионата мира: 006

 Сегодняшние символы чемпионата Европы по фигурному катанию- смайлики, по мнению автора рисунка,  олицетворяют особенности природы австрийского Граца: виноградинку, тыкву и капельку  (росы или молока).

Никаких сомнений в честности авторов лого 2020 конечно нет, эмблема абсолютно оригинальна, но всё-таки интересно автор вдохновился логотипом Кубка Мира 2006, который возможно был его лучшими воспоминаниями детства или это действительно то редкое совпадение идей у разных людей, которое случается раз в сто лет через поколение? Что вы думаете по этому поводу друзья?

А может похулиганим с рисунками? Помните как в старом советском мультике про осьминожек, незадачливые папаши осьминоги перепутали своих ребятишек? ;)