3 мин.

20 февраля.Футбол. Лига Чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Первые матчи.

Всем привет!

Сегодня состоится матч  1/8  финала Лиги Чемпионов УЕФА на стадионе "Тюрк Телеком Арены" между местным Галатасараем и Командой из Германии Шальке - 04.

Рассмотрим , с каким багажом , подошли команды к этому матчу.

Галатасарай.   Вышли из группы , опередив Брагу и Клуж , и имея в плюсе победу над грандом мирового футбола МЮ. Во внутреннем чемпе дела пока идут отлично. Уверенно занимают лидирующию позицию , с отрывом от прямого конкурента , Фенеры , в 6 очков.В трансферте укрепились  игроками с мировым именем Снейдер ( от которого в своё время отказалась Шальке ) и Дрогба. Алтынтоп ,( бывший игрок Шальке) с хорошо поставленным ударом и бомбёр Илмаз ( 6 голов в 7 матчах ЛЧ ) – вот основной атакующий потенциал хозяев. К сегодняшнему матчу явных потерь основы не имеют.

Шальке – 04.Завсегдатель еврокубковых турниров. Уверенно вышли из группы.Но это всё было в прошлом. На сегодня , что имеют гости. Смена тренера , потеря Холтби и Эскудеро. Отвратительная игра во внутреннем чемпионате.Полная капитуляция в матче с Баварией 0-4.Но вот в последнем матче с Майнцем , что то промелькнуло на былое команды. В трансфере удалось заполучить неплохого игрока из Леона  -  Мишеля Бастоса , который кстати и в последнем матче и помог шахтёрам взять у Майнца 1 очко. К этому матчу Шальке подошли с большими проблемами в обороне и кадровыми потерями. Не примут участие в матче - Ибрахим Афеллай, Атсудо Учида, Кириакос Пападопулос, Чиприан Марика, Кристоф Мориц, Ларс Уннершталль. Скорее всего, в основном составе не появится и Клас-Ян Хунтелаар, до сих пор непонятно, что же у него там творится с глазом , но в Стамбул вылетел с командой. Может и выйдет с подменой.

Теперь о задачах команд на сегодня. Они предельно ясны. Сараю необходимо дома выигрывать .И не просто выигрывать , а постараться с разницей не менее в 2 мяча , что бы быть более- менее уверенными в ответки в Германии.Сегодня всё к этому располагает.И приобретение Дрогба ( вот сегодня мы и увидим . зачем , обидчик Баварии , приехал в Стамбул, показать свой класс или чисто срубить турецкое бабло ). И бешеная поддержка трибун ( именно – бешенная , другого слова не могу подобрать. Там не поют фанатские песни , там просто неистово стоит вой , ор , визг и хрен знает , что)И разобранные гости , с их кадровыми потерями. На этом фоне смотрится угрожающе ударный кулак в лицах – Дрогба, Илмаз , Снейдер . Алтынтоп ( переводится с турецкого , как золотой мяч).

Ну а задача Шальке мне видится такой. Удержаться за ничью , или проиграть хотя бы с минимальным счётом.Явно , что гости не полезут играть первым номером , в контре пока есть кому ответить Обаси,Бастос ,Фарфан , Дракслер , может появится и Хунтелар.

Сделаем следующие ставки.

 

 

Галатасарай - Шальке-04     П1    2,16  ---

 

Галатасарай - Шальке-04      Дрогба Д. + Йылмаз Б. - Больше (0.5)     1,60  +++

 

Галатасарай - Шальке-04       забьют ровно 2 или 3 гола                      2,00  +++

 

Галатасарай ж/к - Шальке-04 ж/к      Галатасарай ж/к - Больше (2)    1,75  +++

 

Милан - Барселона        Барселона - Больше (1.5)    1,48  ---

Галатасарай - Шальке-04  Больше ( 2 )                        1,38   ===

                                      К=2,0424   ---

 

 

Да не покинет нас Госпожа УДАЧА!!!