22 мин.

SenSummer. Вспоминая лето

Мы тоже! Что делал летом главный тусовщик команды Карлссон? Как развлекались канадские парни вроде Грайбы и Мето? Хоть кто-нибудь смотрел чемпионат мира по футболу? А как провели лето русскоязычные болельщики Сената? О! Все ответы только в этом материале! Встречайте обновленную рубрику SenSummer!

Кайл Туррис примеряет свое лицо из магазина Сенаторов:

 "Выглядит довольно пропорционально..."

 

Угадайте, кто собрался все лето играть в гольф? 

Эрик Карлссон: "Что за тупица испортил этот вид???"

В то время, как кто-то тусил на Гаваях, кто-то играл в гольф, наша главная надежда Кертис Лазар на выигрывал кучу каких-то непонятных чашек:

"Не мог представить год лучше в Эдмонтоне! Спасибо всем и каждому за незабываемое время!"

 

31 мая Карлссон отметил свой 24-ый день рождения в компании отличного ди-джея, угадаете кто это?

 

Уиркош и Туррис: "Сфоткай типа гольфисты"

Немного канадского юмора от Марка Мето:

"Не волнуйся, Грайбс (его партнер по защитной паре), беру это на себя!"

 

Реклама 18+

На первой официальный твиттер сенаторов поздравляет Доминика Гашека с включением в Зал Хоккейной Славы.

На второй корреспондент TSN Брент Уоллэс уже ностальгирует по временам, когда "тысячами брал интервью у Джейсона Спеццы"

 

Отличная рубрика, придуманная в клубе, а реализованная самими игроками. Прошу:

 40-th Overall: Andreas Englund - D - SWE                    70-th Overall: Miles Gendron - D - USA 

  

 100-th Overall: Shane Eiserman - C/LW - USA              190-th Overall: Francis Perron - LW - CAN 

Что за парни ошиваются в лагере новичков? Есть наводки?

Ничего особенного... Всего лишь пара обрывов в развивающем кэмпе Сенаторс...

 

А Грайба о рыбалке: "Судак на 3.5 кило!"

А Пажо... про футбол: "Пожалуйста, Месси, нам всего лишь нужен Кубок Мира!"

 

А Эрик неплохо повалялся на солнышке...

Реклама 18+

Джерси новичков уже ждут своих покупателей!

А один из их обладателей уже позирует на фоне столицы Канады!

 

В свою очередь старая гвардия так же не дает забыть о себе. Кайл, Марк и Бобби собрались в одном из местных ресторанчиков.

Робину Ленеру - 23! Вот так по-разному его поздравили партнеры по команде

Майк Хоффман: С днем рождения воин последнего рубежа! Стержень! Великая Китайская стена!

Дерек Грант: С днем рождения, собачник! Семейный парень!

 

Марк Мето поражает своей активностью и популярностью. 

Вот, например, пришел он на бейсбол. И тут же нашелся человек в майке с его фамилией. Это о чем-то да говорит.

Реклама 18+

Так же хотелось бы отметить, что именно он первым начал подготовку к новому сезону, еще в июле!

 

Болельщики "Оттавы" возвращаются из отпусков и с каникул к работе и учебе. Вспоминаем, кто кого поддерживал на Чемпионате мира по футболу, что было интересного кроме этого, а также делимся летними мыслями о грядущем сезоне.

 

Василий Лукин, Посольство России в Канаде

  

Катаюсь на лодке на озере Калабоги (Calabogie Lake) под Оттавой | Отдыхаю на Багамах | Общаюсь с верблюдом в зоопарке "Папанак" недалеко от Оттавы

Лето прошло незабываемо )) Главное событие, конечно, отпуск на Багамах.

ЧМ смотрел почти каждый день. Кроме России, болел, как всегда, за Англию. Я там в детстве жил 5 лет, все никак отойти не могу )) Но в плей-офф симпатизировал Германии, и очень рад ее победе - там девочек-Суаресов нет.

Реклама 18+

Надеюсь, Сенаторам удастся в предстоящем сезоне выйти в плей-офф. Но, судя по составу и трансферной и бюджетной политике последних лет, эту задачу будет выполнить нелегко.

 

EugenEugene ибн ottawan2007

 

Лето в августе только началось. До середины июля было +10-14 градусов) и только новости о Сенате (Спецца, драфт, рынок) не давали замёрзнуть от непогоды.

ЧМФ смотрел по мере возможности и занятости на работе (всё-таки ночной эфир знаком). Ожидал от голландцев финала. Их игра в полуфинале разочаравала более игры сборной РФ. Ну и немцы оправдали моё финансовое вливание (небольшая ставочка), посиделки в спортбаре на финале оправдал)))

Ожидаю слабый старт "Оттавы", с Рождества (католического) резкий скачок вверх по таблице в обойму ПО попадающих... в конце сезона борьба за места с 6-9... Не исключаю не выхода в ПО. "Каролина", "Флорида", "Вашингтон" и мы будем рубится за "калашный ряд".

 

Ролан Дистанов, Шаолиньский Монах

  

Реклама 18+

Лето ужасно скучное, выделять нечего вообще, межсезонье ужасное, Мельник чепушило, радует, что хоть Ленера подписали.

Матчей ЧМ не пропускал, болел за сборные России и Италии. И тут провал Выход в ПО для Сената - отличный результат. На то и надеюсь. На большее с таким составом тяжело претендовать.Лето? Банальность.. Текила Футбольчик Шашлыки. Всем лета!

😤
☺
😘
😏

 

Максим Maks_Senators Свентицкий 

 

Реклама 18+

А я сессию сдал, устроился в банк, много чего не понравилось, от большой загруженности до непонятного графика. Сейчас уже другую работу ищу. Сложность в поиске в том, что мне нужен график 2/2, чтоб с учебой совмещать. Как-то так. У меня сеструха растет, скоро сама пойдет уже.

Возможность была, но не всегда получалось смотреть ЧМ. Болел за наших и англичан (как всегда). Со стадии плей-оффа симпатии отдавал немцам.

В первую очередь для "Оттавы" - это попадание в ПО и надежда повторить результат сезона 12/13. Но как мне кажется - это будет очень сложно повторить, учитывая, какие трейды были проведены этим летом.

 

Владимир Oix Блеснов, музыкант

 

Я - в "Железном потоке". Это ответ на какое событие летом) Вот еще сайт создал mediacritican.ru. Там, правда, контента маловато пока, но я и движок, и вообще все там своими руками сделал.

За ЧМ следил, конечно, болел за Агрентосов.

От сезона ожидаю победы "Далласа", у них теперь все для этого есть. От Сената... ну разве что, что-нибудь от Макартура и Карлссона, индивидуальных успехов, объективно от команды ждать пока нечего. Да, "Оттава" в плей-офф проходит, и это как раз не к лучшему, имхо. Нам сейчас эта середина больше вредит, я про первый номер драфта опять. Понимаю, что не всегда это залог успеха, но все-таки, когда ты в середине - у тебя вообще никаких шансов нет что-то изменить.

 

Ташкалиев Куаныш, магистрант (слева)

 

Реклама 18+

Лето было всецело посвященное спорту (в основном его просмотру , а не участию :D). 

Были не только возможности смотреть футбол, я, можно сказать, всю свою жизнь подстроил под ЧМ. Поменялся и режим сна, и темы для беседы, и мыслительный процесс. Как жить теперь дальше - не знаю. Болел, как и болею уже 14 лет, за сб. Голландии. В целом, несмотря на поражение в полуфинале, это был лучший турнир для Голландии в моей жизни. У нас молодая сборная. Все впереди. Персонально же болел за Месси и Маскерано :)

Меня, наверное, закидают камнями и чем потяжелее - жду слива сезона от "Оттавы". У Короля Эрика контракт до 2019 года, молодежь есть, старые лидеры нас покинули. Тут важно отметить - я болею за "Сенаторов" относительно недавно. У меня нет особого отношения к Спецце и Альфи, и их уход для меня скорее в плюс - значит есть возможность поменять многое. Так что сейчас хорошая возможность начать очередную перестройку, раз прошлая не совсем удалась.

 

Анатолий lumentulo Евстегнеев

Лето прошло как всегда - куча свободного времени. Даже хотелось бы поменьше. Полгода не мог выбрать момент даже книгу почитать (мне нравится художественная литература, но до фанатизма очень далеко). Зато теперь всё лето и книги, и спортивные «Что? Где? Когда?» и «Своя игра».

Я не смотрю футбол.

Эм, я даже не знаю, чего ждать от "Оттавы". Если мне интересно будет делать пред- и послематчевую требуху, то я буду доволен.

 

Никита nikkki Алябушев, уже студент

 

Реклама 18+

Гулял с девушкой в парке... | Матч Нидерланды - Коста-Рика в красках

Лето в обычном его понимании прошло, мягко говоря, не очень. В июле у нас (Челябинск) выше +20 не было ни разу (!) в большинстве же дней стабильно +13... Однако особо отмечу начало июня, когда сдавал экзамены, заканчивая школу, и начало августа, когда уже поступил в универ (ура!!)! 

Люблю ногомяч, смотрел активно, болел за французов (давняя история), рад победе немцев и очень счастлив, что увидел этот исторический чемпионат своими глазами, в live!

Прежде всего ждем красивой, цельной (!), выстроенной (!) игры от Сената. Ждем роста потенциальных звезд до полноценных (почти вся команда, но хочу отметить Зибанежада). С таким набором и выход в плей-офф покажется легкой прогулкой! Go, Sens, Go!

 

Константин Snatch88 Руденко, преподаватель

  

 

Это лето неразрывно было связано с детьми. Первый опыт работы в летнем лагере не вышел скомканным, оставил необъятное море положительных впечатлений и дал несколько ценных подсказок на будущее). И другим ярким событием было посещение дома-музея любимого Довлатова в деревне Березино, Псковской области, где он работал экскурсоводом в пушкинском музее. Читавшие "Заповденик" наверняка помнят и представляют себе это место).

Реклама 18+

Так как период работы в лагере совпадал с ЧМ, то последний был принесен в жертву, удавалось посмотреть лишь четверть матчей, но не жалею, ибо итальянцы и наши предсказуемо (в разной степени) не порадовали. Ну и черт с ними!)

Новый сезон... так далеко и так близко. Верим, конечно же (как иначе), в лучшее - выход в П/О - задача решаемая. Жду ярких сезонов от молодежи и большее доверие Ленеру... Синдром 2го сезона пережил Пажо, Уиркош - первые эмоции позади, разочарование также, пора работать!

 

Сергей COMRiE Куценко, временно безработный, но не забывающий о спорте)

 

Вторая из двух заграничных поездок в Тунис (первая в Египет) | Интернациональный матч по отельному водному поло)

Фото справа. Одна из товарищеских встреч нашей команды, точнее одна из серии против конкретных противников. Отыграл 8/9 игр и все непривычно для себя на центре. Очков набрал мало, ибо не Малкин и даже не Кондра, но одну все-таки забил и несколько голевых сделал. К слову из 9 игр: 5 побед и 4 ничьи, то есть без поражений.

Лето прошло безработно... можно сказать, длинные каникулы. Главное событие - признался в любви девушке.

Смотрел все матчи на ЧМ, кроме двух. Симпатии - Россия, Германия, Голландия.

Ожидание от НХЛ - супер уровень игры, подтверждающий статус самой сильной и интересной лиги! От Сената жду проход пары раундов ПО в идеале, а реально хотя бы просто ПО со стартом дома.

 

Глёба Mannny Дворак

 

Реклама 18+

Играл в бейсбольчик на каком-то аттракционе) | 31 мая ходил на турнир в Минске по Доте второй и фоткался с игроками) один даже в Сиэттл летал играть за 10 миллионов долларов. С ним и фото.

Лето прошло на границе Беларуси и Латвии - работаю после университета в таможенных органах. Тяжеловато втянуться в режим и не спать сутки, но стараюсь:) А так в принципе самое обычно лето, жаль только выбраться никуда не удалось подальше от дома.

За ЧМ по футболу, естественно, следил, хотя при прочих равных отдаю предпочтение хоккею и бейсболу. Но это же ЧМ! Это же раз в 4 года событие, так что его не пропустил. Болел всей душой за сборную Италии, вообще поддерживаю их уже более 10 лет, так что было очень обидно, когда итальянцы второй мундиаль подряд не выходят из группы.

Ожидания от сезона в НХЛ и от "Оттавы" в частности? Хм, даже и не знаю что ответить. От "Оттавы" как всегда ждем кубка:) Шучу, "Оттава" в не очень простой ситуации. Ребилд по идее закончился, но глядя на это лето - и конца и края ему нет. Наконец-то обменяли Спеццу, его уход назревал уже давно. Но, на мой взгляд, немного поздно его обменяли, вполне реально было выручить за него больше, чем старина Брайан получил. В целом из года в год НХЛ все интереснее становится, так что новый сезон не будет исключением. Всем болельщикам команд желаю удачи в новом сезоне, а победит "Оттава" :)

 

Дмитрий Волков, матрос "Sea Explorer"

  

Реклама 18+

Матрос, выше нос! | У берегов Швеции - "привет Эрику!" | Моя банда по америкаскому футболу из родного Архангельска

Мое лето проходит в тяжелых буднях матроса судна "Sea Explorer". Самое главное событие этого лета - начало чемпионата по американскому футболу, где мои New Orlean Saints обязательно возьмут Super Bowl.

ЧМ по футболу обошел нас стороной, так как с телевидением и интернетом в Северной Африке большие проблемы.

Я надеюсь, что вновь начавщаяся перестройка "Оттавы" закончится и мы увидим новую свежую и сильную команду.

 

Евгений Евген Senator 1981 Носов

 

Готовимся к баньке на позитиве, дача-дача

Лето прошло отлично: в работе, в ремонте, ну и, конечно, культурный отдых.

Футбол - второй мой любимый вид спорта после хоккея. Болел за свою любимую сборную Хорватии, но увы и ах.

С нетерпением жду начала сезона НХЛ! Надеюсь, в этом году Сенс получится выйти в плофф. Состав достаточно ровный, поэтому верим и недеемся.

 

Ярослав Rurke Кузнецов, юрист

 

Реклама 18+

Лето проходит в трудах и заботах, впрочем как всегда... Работа, дом, дача)) сначала холодно и дожди, затем жара и солнце. Плюс радость от чемпионата мира, посещения Кости Кинчева на концерте "Наш-ваш выбор" и огромную порцию удовольствия от данного.

По футболу)) Смотрел плоффф, группу глазом. Болел за фрицев, молодцы, так что все у нас получилось)  Хотя изначально, конечно, за англичан, но увы...

Отмечу переход Да Косты в КХЛ, слегка ошарешен, но есть возможность пощупать живого. От "Оттавы", эмммм... Это слегка боль, боль за Сенат, причем со второй половины прошедшего сезона. Хочется написать "вперед, Сенат!", только Кубок и т.д. Но если пройдут до финала конфы - это уже будет чудо. Войти в плоф, хотя бы это... Хотя бы увидеть Сенат в более позднюю весну. Остановимся на этом - плей-офф как таковой!) По НХЛ в общем. Хочется меньше политиканских закулисных решений и побольше настоящей мужской мясорубки...

 

Михаил Ottsen Глотов, руководитель интернет-проектов

 

Турция оба раза радовала погодой | Чудесные девчонки-аниматоры нашего отеля, все с Луганской области Украины, дай им бог всего самого доброго

Лето выдалось очень насыщенным. Началось и закончилось оно на турецких берегах, а между ними были покупка квартиры, старт собственного дела, знакомства с замечательными людьми и очень мало свободного времени. Славное лето.

ЧМ удавалось смотреть урывками. После невыразительного и безотрадного выступления нашей дружины отдушиной стала сборная Германии. Поддерживаю же немцев с 1996 года, как только стал интересоваться футболом.

"Оттава" добротно выглядит на бумаге, а уход Спеццы и вовсе скорее плюс в психологическом плане. Однако есть и большая неопределенность. Итогом трехлетней плановой перестройки стал исход капитанов, вокруг которых строилась вся команда. Многое, думаю, будет зависеть от того, кого выберут новым капитаном, ему вести парней за собой. Верю, что Сенат найдёт свою игру и всерьез поборется за 5-6 место на Востоке.