Ура, НХЛ снова с нами! "Оттава" начала сезон с ряда выездных матчей.

Результаты можно назвать удовлетворительными, но на деле быть довольным можно лишь отдельными игроками.

Команда похожа на не прогретый автомобиль на морозе раннего утра. Он только завелся и тарахтит. А рядом переминается с ноги на ногу полусонный водитель. Им всем пора взбодриться. Время проснуться и ехать. Блога это касается также - все начало сезона проспали! Причины, правда, уважительные, но все же.

Пре-сезон 2013: два удара - восемь дырок

4/8 - Виннипег 3:1, Калгари 4:2, Торонто 2:3 и 3:2

8/8 - Монреаль 5:2 и 1:3, Айлендерс 1:4 и 2:5

Сезон начинается!

Сенаторы открыли сезон матчем с Баффало. Удачно.

Кларк МакАртур выиграл у своей бывшей команды, отдав победный голевой пас на Эрика Карлссона. Крейг Андерсон вытащил всё, что можно, нельзя и вообще. Дальше все было уже не так здорово.

Коментарии к матчу

Дмитрий Гальтер

What an opening game and a master-class display by both goalies! It was incredible! Оттава сделала 46 бросков по воротам Миллера, Баффало - 35, и только на предпоследней минуте Карлссон сумел забить после великолепной back-door передачи МакАртура оттянувшего на себя пол-команды Сейбрз. Вратари останавливали все, Анди сделал несколько невероятных сэйвов.

The teams combined for 39 shots in the 1st period.... That's the most by two teams in a scoreless period in any game since the NHL expanded from the Original Six.

У Сенаторов атаковали все звенья, очень неплохо сыгрались Спецца с Райаном разыгравшие несколько прекрасных комбинаций.Спецца, Райан, Михалек, Туррис, МакАртур, ДаКоста, Кондра - все по очереди атаковали ворота Миллера, один только Спецца сделал 7 бросков! Карлссон набрал свою старую форму неутомимо летая по площадке 26 минут - кроме атаки сделал феноменальный defensive play остановив выход 2-на-0 против Анди. Сенаторов с почином и они пока еще не пропустили в этом сезоне!

lumentulo

Видели вчерашнюю дуэль Райана Миллера и Крэйга Андерсона? Видимо, вратари искренне думали, что проигравший будет отцеплен от Олимпийской команды США.

Snatch88

Не знаю, как команда, но я морально выхолощен.. тяжелая игра. Ну а то, что самая быстрая на площадке шайба, команды поставили сегодня под сомнение - первые полтора периода скорости были на заглядение. С победой!

Комментарии к матчу

Из-за замены Дяди Кости на Кассиана, все смешалось в доме Сенаторов! Если в игре с Баффало Оттава rolled все 4 линии, то сегодня играли 2.5 - и не хватило сил удержать преимущество в 2 гола. Бернье вышел собранным и запер в ворота, и Оттава уехала с 4-мя голами которые успела наколотить Раймеру за первые полтора периода, включая 2 последние шайбы за 15 секунд. Оттава продолжает созидать одним звеном, Турриса - 4 из 5 шайб сезона забили они (с помощью защитников).

Сегодня отличились Туррис (1+2), Кауэн (1+1) и Уиркош (0+2). Спецца наконец-то принес гол первому звену. Карлссон и Метот сегодня были не в своей тарелке, а вот МакАртур с Конакером очень старались. Кассиан был brutal, и после 1-го периода плотно сел на скамейку, проведя на площадке меньше 5 минут... Но 3 очка из 4-х в первых двух играх на выезде - не так уж плохо. Go Sens Go!

Сергей Крынский

Спасибо Карлайлу, что не поставил Бернье с самого начала!!! Зачем брали Касьяна, если он так ничего и не сделал? Вот в чём вопрос... немного не понял я... за две игры наше первое звено ничего особенного не показало... будем надеяться, что их феерия впереди...))) Очко взяли на выезде. И то хлеб...

FanSenata

Кто не смотрел, скачайте посмотрите. Матч очень напряженный, не отпускал никуда. МакАртур опять понравился, крутой он игрок. Михалек разочаровал.

Quite a comeback by the Pesky Sens! At least Ottawa salvaged a point after a disastrous first frame. Сенаторы попали into a huge penalty trouble, особенно в 1-м периоде, и 3 шайбы из 4-х были пропущены когда Сенаторы играли втроем (если не формально, то фактически). 1-й гол Анди наверняка захочет взять назад - после неудачного отскока Браун забил с острого угла выйдя со скамейки штрафников.

Наконец-то забил Бобби Райан, и как - an absoulte laser! 1-е звено в отсутствие Спеццы провело пока самую удачную игру - забил Райан, GTG забил Михалек (не согласен что он плохо играл), а Дядя Костя должен заявить в полицию что его обокрали - Куик обокрал его когда шайбе казалось уже некуда деваться. 2-е звено провело пока свою худшую игру - Туррис и МакАртур удалялись в самые неподходящие моменты из-за недисциплинированной игры. Ужасно всю игру косячил Грининг, а Филлипс метался между героизмом и грубейшими ошибками. Очень хорошо играл Корво. Сенаторы исторически были 1-11-1 в LA, теперь 1-11-2, так что we should give the Sens credit for the comeback и спасенное очко.

lumentulo

Я даже не знаю, как относиться к Михалеку. Наверное, как к палке, которая раз в год. Даже Да Коста больше впечатлил. Француз легче чеха на 20 килограмм, а толку при игре у борта немного, но больше. Значит, Зибанежаду сообщили о недостаточном старании, а Милану - нет. Надеюсь, что Михалек будет отправлен в пресс-бокс на матч с «Сан-Хосе». При условии, что Спецца будет здоров, конечно. Грининга перевести в первое звено, а Да Косту - пылить в боттом-6.

Ноль очков и 27% выигранных вбрасываний (3/11) у Да Косты в матче против «Королей». Статистика красноречива. Однако именно две выигранные им дуэли на точке привели к заброшенным шайбам, да и в оборонительном аспекте француз был на уровне.