• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Спецпроект
5 мин.

Вы просили узнать, как дела у Бракамонте – мы сделали. Тренирует детей, почти не отдыхает, создал группу и поет на русском

Sports.ru и Joom доставляют интервью.

В конце октября мы вместе с маркетплейсом Joom спросили у вас, интервью с каким футболистом из прошлого вы хотели бы почитать, и получили больше 500 ответов (спасибо!). Самые заплюсованные комментарии пришлись, разумеется, на Василия Баранова, но с ним, как и все последние годы, по-прежнему невозможно связаться. 

Среди других футболистов, которых вы вспомнили, – Эктор Бракамонте, патлатый аргентинец из вроде бы недавнего, но уже подзабытого прошлого: стадион Стрельцова с открытыми трибунами, футбольный клуб «Москва», билеты на футбол по 100 рублей и по 50 – на утренние сеансы в кино. 

Бракамонте был в российском футболе все нулевые: сначала в «Торпедо-Металлурге», переименованном потом в «Москву», потом в «Тереке» и «Ростове». Почти 10 лет, за которые забил почти 50 голов, – с 2003-го по 2012-й. За него не платили десятки миллионов евро, он не переходил из России в «Манчестер Юнайтед», но он все равно стал одним из самых успешных – и уж точно одним из самых запоминающихся – легионеров в истории РПЛ.   

Сейчас нападающему 41 год, живет в Буэнос-Айресе и с утра до ночи тренирует детей в «Боке Хуниорс». Эктор постоянно спешит, поэтому у него хватило времени лишь на три вопроса из России. Но мы постарались, чтобы он уместил в них всю свою жизнь после завершения карьеры в российских клубах. 

Перед интервью напомним две вещи. Во-первых, Joom – это приложение и сайт, где можно купить огромное количество самых разных вещей. Теперь тут есть товары из России, которые доставляют быстро – от одного дня (то есть точно быстрее, чем выполнение заказа на интервью!). А еще есть тысячи товаров из Азии с бесплатной международной доставкой за 2-3 недели. На все это читателям Sports.ru скидка 10% до 31 декабря по промокоду SPORTS10.

Во-вторых, если вам придет в голову, с кем из футболистов, выступавших в РПЛ, поговорить еще – пишите в комментариях!

– Дорогой Эктор, мы очень скучали! Как ваши дела?   

– Живу в Буэнос-Айресе с семьей – женой Фернандой и дочками Хулианой и Исабелой, которые все эти восемь лет были со мной и в России. Работаю в «Боке Хуниорс»: я тренер команды U20, а также координатор программы для более младших возрастов внутри клуба. Счастлив работать в том месте, которое люблю, где начинал играть футбол. «Бока» – это любовь!   

До недавнего времени работал еще и на телевидении, в еженедельной футбольной программе @Arroban_FWTV, где перед чемпионатом мира много рассказывал о России, футболе, культуре, красивых местах, но пришлось уйти, потому что не смог совмещать обе работы. 

А еще я продолжаю увлекаться музыкой – у меня своя группа. 

(В Москве Бракамонте запомнился тем, что играл на гитаре, даже выступал на стадионе Эдуарда Стрельцова перед благотворительным матчем – Sports.ru).  

– Как выглядит ваш обычный день и обычная неделя? Хотим знать все! 

– В 6 утра я просыпаюсь, в 6:30 выезжаю в клуб, в 7 у нас встреча с тренерами, готовимся к тренировке, а в 8:30 – начало. В 11 тренировка заканчивается, через полчаса еще одно собрание, где мы общаемся на разные темы с представителями разных клубных департаментов: психологами, докторами, нутриционистами, администраторами, родителями игроков и самими футболистами.

В 14:00 все то же самое с младшими – ребятами до 16-17 лет.

В 17:30 возвращаюсь домой и занимаюсь семейными делами, работаю над следующей тренировкой – сажусь за компьютер и расписываю упражнения. 

Вечером у меня развлекательная программа – в зависимости от дня недели.

В понедельник играю в падел (падел-теннис; вид игры ракетками через сетку, популярный в том числе в испаноязычных странах – Sports.ru) с друзьями, во вторник у нашей группы репетиция, в среду – футбол с друзьями, в четверг обычно дома, в пятницу и субботу всегда есть что поделать – театр, какие-то шоу, просто встречаемся с друзьями, а в воскресенье иду на матч основной «Боки». 

В Буэнос-Айресе полно спектаклей – я люблю юмористические, в театрах Paseo La Plaza и Microteatro много залов, где каждый день крутятся какие-то шоу. Люблю театр, потому что он заставляет думать, смеяться, туда здорово ходить с любимой или друзьями, здоровый досуг, подпитывающий твое состояние.

– Расскажите о вашей группе. Как называется? Что играете? Где она вообще родилась? 

– Со мной в группе играют бывшие аргентинские футболисты: Уго Ламадрид из «Расинга» и Рифе Пандолфи, игравший в «Боке» и «Велесе». Мы не только играем рок, но и занимаемся стендапом, читаем монологи, вставляем эти чтения в середину шоу. Делаем театральные постановки. Они тоже фанаты искусства и футбола. Обожаю формат «Джем-сейшен» – импровизация на заданную тему.

Наша группа называется Bracamonte Football Blues Band и родилась в Москве, где я по воскресеньям ходил в московский блюзовый клуб «Дом у дороги» и видел русских блюзменов. Многих их них я снова увидел, когда ездил на чемпионат мира в Россию. Тогда же, летом 2018-го, наша группа выступала в Москве и городах, где играла сборная Аргентины – Нижнем Новгороде и Петербурге.  

Наша группа играет по воскресеньям в клубах вместе с другими музыкантами: я исполняю песни на испанском, английском и русском. 

Вы обязательно послушайте, а мне надо бежать на тренировку. Большое спасибо и огромный привет всем болельщикам из России. Я вас помню и очень-очень ценю! 

Adios!

***

После интервью Бракамонте прислал три ссылки на свои выступления: вот общее представление его группы, вот – песня с посвящением Марадоне, а здесь послушайте, как аргентинский форвард поет по-русски: 

Фото: Gettyimages.ru/Epsilon

Блог Sports.ru и маркетплейса Joom
55 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Классный форвард был. Вообще тогда футбол был каким то другим. Более душевным что ли. Сейчас в нем стало больше денег.
+173
-9
+164
Спасибо за статью! Не хватает фото Эктора-2019. Внешний вид - одно из главных, чем он запомнился. У пацанов в 90ые с такими стрижками погонялы были "Каниджа".
+80
0
+80
Второй по популярности комментарий был про Сапогова. Ждем с легендой интервью!
+36
-2
+34
Возьмите интервью у легенды Ростова и Самары Мэтью Бутта.
+20
0
+20
Не всегда высокого правда.
+19
-1
+18
Больше запоминающийся своей харизмой, чем классный форвард. За 10 лет и 50 не забил...это не классный форвард.
+20
-2
+18
я один не услышал русских слов в песне?
+12
0
+12
Sports.ru ,спасибо ,что прислушались к моему редкому для вашего сайта комментарию .Ценю!
+10
0
+10
Как раз тогда деньги и пришли в футбол. Появились первые легионеры высокого уровня.
+9
-1
+8
вот круто, жаль из-за плашки про спецпроект, такую новость некоторые предвзято опустят (признаться, едва сам так не сделал). Бракамонте крутой был, боялся всегда, когда против щуплого Штранцля или Дедуры здоровый пластичный мужик выходил в очных матчах с «Москвой».
+8
-1
+7
Данишевский. Узнать как он намотал свою ауди на столб
+6
0
+6
До сих пор в памяти гол Спартаку, когда он обыграл Родригеса,Видича, и Ковалевского!!!
+5
0
+5
Зашёл только ради фотки... Фейл
+5
0
+5
"Сейчас в нем стало больше денег" говорил дед про поколение футболистов времен моего бати, "Сейчас в нем стало больше денег" говорил отец про поколение игроков моего времени. " Сейчас в нем стало больше денег" говорю я своему сыну)))
+4
0
+4
О, было бы круто увидеть вью с Кавенаги, но только поподробней и обстоятельней.
+3
0
+3
Ты просто был моложе
+3
0
+3
Расскажите чем живет сейчас игрок крыльев , забившей крутой гол через себя Алкмару Баба Адаму , уж больно запоминающиеся у него имя!
+3
0
+3
а что с Деметрадзе?
+3
0
+3
Да не, просто ты вырос. Футбол такой же какой и был, а дети не видят скандалов с контрактами.
Для нашего детства история Фигу всё равно имеет какой-то ореол романтики, будь мы постарше, воспринимали бы иначе
+3
0
+3
Следующий - Эдгар Гесс. Вообще ничего о нём не известно...
+3
0
+3
Молодец дядя.
+3
0
+3
Пушкин - это его так называли? Из кепок
+4
-1
+3
Просто красавчик!
+2
0
+2
Вроде самые популярные коменты были про Дзюбу - он на тот момент уже два дня не давал интервью. Щас вообще молчит с Сан-Марино, айда его разговорим.
+2
0
+2
Чиди Одиа или Тчуисе
+2
0
+2
Помню помню, хороший лег был
+1
0
+1
https://www.bocajuniors.com.ar/futbol/noticias-futbol-4ta
возможно тут где-то, больше ничего не нашел
+1
0
+1
И как человек очень надежный и достойный! Мало кому из наших бывших легионеров такое теплое отношение, как к нему! Удачи!
+1
0
+1
Интервью с Чиди Одиа интересно было бы почитать.
+1
0
+1
Приятно прочитать про Бракамонте, что у него всё хорошо. Эктор всегда вызывал симпатию.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий