2 мин.

Что будет с Сан-Антонио

После того, как команда не смогла удержать 5-очковое преимущество за 25 секунд до конца пятого матча, мне лично стало понятно, что одна из моих любимых команд не станет чемпионом. 

 

Ввиду этого я задался вопросом, что с ней станет дальше?

 

Я думаю, что можно быть почти на 100 % быть уверенным, что Тим, Ману и Грегг останутся еще, как минимум на сезон, а точнее я думаю на два, когда закончится 4-х летний контракт Паркера.

 

Давайте вспомним тех кто уже имеют контракты на следующий год: Паркер, Данкан, Грин, Леонард, Де Коло, Джозеф, Бэйнс. На всех 32 млн. Неплохо да. 4 игрока из топ-6 влезли в 32 млн. Также есть Боннер, у него гарантирован 1 млн, но скорее всего подпишут на 3,945 и Борис Диао с Пэтом Миллсом, у которых опция игрока 4,7 и 1,133 соответственно. Думаю тут без вопросов парни остаются. 

Итого, что мы имеем. 4 разыгрывающих: Паркер, Джозеф, Де Коло, Миллс; АЗ - шутер Грин; ЛФ - Леонард; и большие Данкан, Диао, Боннер и Бэйнс. 10 человек за 41,8 млн.

 Свободных денег под кепкой хватает на то, чтобы подписать олл-стара уровня Пола, Ховарда или Смита, но это не путь Сан-Антонио). 

Давайте лучше поговорим о свободны агентах. В САС это Джинобили, Блэйр и Макгрейди и ограниченно свободные Сплиттер и Нил. 

МАну уже сказал, что готов ойти на уступки по зарплате на следующий год, так что не будем ожидать 14 млн, в лучшем случае 15-18 млн на 2 года, со вторым опция игрока. Блэйр скорее всего покинет команду или получит не более 1 млн. Трэйси уедет покорять Китай.

Самое интересное, что будет с ограниченно свободными агентами. Сплиттер имеет квалификационное предложение на 5,8 млн на следующий год. Но если посмотреть на лигу, то Самуэль Даламберт получил 6,8, а Спенсер Хоус 6,5. Так что, СПлиттер захочет неменьше и контракт минимум на 3 года. Не думаю, что шпоры его подпишут. Я думаю есть смысл поискать на рынке свободных агентов сильного ТФ, которому команда сможет заплатить 8-10 млн. Идеальным вариантом был бы Милсэп.

Гари Нил сможет найти больше, чем 1 млн. Он хороший шутер, а на этой позиции уже есть Грин, так что свои 3 млн он найдет в другой команде. 

На драфте команда будет выбирать 28-м. Я думаю, что САС нужен шутер, который может играть на позиции легкого форварда и атакующего защитника. Сергей Карасев хорошо бы подошел, но я думаю его выбирут раньше. Реджи Баллок, который идет во многих чартах очень хороший вариант.

Тем самым команда может выглядеть так: Паркер - Грин - Леонард - Милсэп - Данкан. Скамейка: Джозеф, Джинобили, Диао, Боннер, Бэйнс, Де Коло, Миллс, пик 1 раунда драфта (Баллок)