1 мин.

Каррера слит

Добрый вечер.

Эпоха (если это можно так назвать) Массимо Карреры в Спартаке подошла к концу. Массимо навсегда останется в истории Спартака баловнем судьбы, который принес Спартаку долгожданное чемпионство. История рассудит, каковы заслуги в этом чемпионстве самого Массимо, игроков Спартака, предыдущего тренерского штаба, менеджмента клуба.

Безусловно, Каррера привнес в Спартак энергию, мотивацию, пытался привить русским игрокам психологию победителя.

Но энергия и мотивация быстро проходят, особенно в России. Русские игроки выиграли чемпионат, больше ничего им не нужно, они всего достигли. Ведь это игроки из прошлого поколения, их интересуют только деньги, их не особенно интересует спортивная слава. 

Ромашка - это не выдумка, Ромашка - это реальность. Ромашка принимает в свои ряды новых русских игроков и поглощает их индивидуальность, забирает их энергию и мотивацию.

Управлять тренерами, управлять процессами, иметь большие деньги куда лучше и куда проще, чем побеждать не взирая ни на какие препятствия.

Федуна, похоже это устраивает, так как это позволяет ему, в случае необходимости, быстро расставаться с тренерами.

Пока не изменится стиль менеджмента, Ромашка будет определяющим фактором в Спартаке. Ромашка будет решать, кому играть, а кому нет, Ромашка будет решать, кто будет тренером, а кто нет. Ромашка будет решать кого приглашать в Спартак, а кого выгонять.

Массимо Каррере - удачи в будущей карьере. В зарубежном чемпионате у него будет лучше.

 

Всего Вам доброго. Держитесь там.