1 мин.

Закат дриблера

Добрый вечер.

Поражение Барселоны от Ромы показало нам всем, что эпоха знаменитого дриблера Лионеля Месси подошла к концу.

Изрядне переоцененный игрок средней руки, тем не менее, успел наполучать 5 золотых мячей (из которых 4 совершенно незаслуженно) благодаря тому, что в команде были Хави и Иньеста. И в первую очередь Хави. Заметьте, как только Хави покинул Барселону, Месси не получил ни одной награды.

Да, невозможно у него отнять талант великолепного дриблера, но этого недостаточно, чтобы считаться великим игроком, а тем более лучшим. Его дриблинг обусловлен в первую очередь его ростом, а никак не талантом.

Во вчерашней игре, этот дриблер не показал ровным счетом ничего. Да, конечно, пока есть Иньеста, он продолжит забивать Хетафе и Алавесу, но на что-то большее претендовать он не сможет.

Предвижу ярость глоров Лионеля. Не вопрос. Можете хейтить. Но это не изменит факта, что Месси закончился вместе с уходом Хави.

Величайши игрок современности, вне всяких сомнений - это Криштиану Роналду. Джиджи Буффон отметил верно, что Роналду решает матчи, решает исходы матчей. Роналду самодостаточен как футбольная величина. Будь то Манчестер или Реал. Роналду везде велик.

Месси же как был зависим, так и о остался. Он никогда не решал матчи (но может с теми же Хетафе, Леганесом и т.д.).

Претендентов на трон Роналду пока нет вообще. Он царит безбрежно и мощно.

Даже Фейковая конкуренция Роналду с дриблером Месси, созданная пиар агенствами подошла к концу.

Ну и ладно. Кто-то придет лет через 5, когда закончит с футболом великий и непобедимый Роналду.