1 мин.

Лучший судья в мире

Добрый вечер.

Когда у тренеров не получается тренировать, когда их команды не играют в футбол, тренеры начинают искать причину неудач в футбольных арбитрах. По моему скромному мнению это свидтельствует как о квалифкации тренеров, так и об их желании, энергии и умению работать с этой конкретной команде.

Что греха таить, в нашем чемпионате таких тренеров подавляющее большинство.

Только один тренер ранее вызывал у меня глубочайшее уважение тем, что никогда не списывал неудачи на футбольных арбитров, не называл их продажными, козлами и так далее и тому подобное.

Это, конечно же, главный тренер Спартака Массимо Каррера. Он не жалуется на судьбу, на трансферы, и никогда не жалуется на арбитров. Честь ему и хвала за это.

И вот в субботу к нему присоединился его соотечественник из Зенита - Роберто Манчини.

Роберто, наконец-то, дал справедливую оценку одному из представителей нашего судейского корпуса - арбитру Сельдякову.

Он назвал его лучшим арбитром в России и даже в мире. И ведь с этим не поспоришь. 

Я считаю, так же как и Роберто, что Сельдяков идеально отсудил матч с Амкаром. Все предупреждения, удаления абсолютно по делу. 

Вот так и надо судить в чемпионате России.

Снова зауважал Роберто Манчини за справедливую оценку судьи за прекрасную работу в таком нелегком матче с таким принципиальным соперником как Амкар. Зенит в этом матче показал невероятно слаженную игру, бойцовский характер и недюженную смелость и отвагу. Именно такой игры мы и ждали от нашего Зенита.

 

Всего Вам доброго. Держитесь там.