1 мин.

Фанатский беспредел

Добрый вечер.

Несколько дней великий русский актер Алексей Серебряков очень четко выразился о текущей русской национальной идее, которая по его словам заключается в силе, наглости и хамстве.

Цитата: «До сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются прерогативой национальной идеи в России. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство» 

Я согласен с Алексеем отчасти. Так как во многих частях нашей страны у людей меняется металитет, меняется национальная идея, люди тянутся к знаниям, к чтению, к предпринимательство, страются в первую очередь рассчитывать на себя, а не на эфемерное государство.

То же самое касается и фанатской среды, в первую очередь футбольных фанатов. В большинстве футбольных сообществ проиходит эволюция, развитие и саморазвитие фанатского сообщества.

Это касается и фанатов Зенита в первую очередь, как наиболее цивилизованных, и фанатов Локомотива и ЦСКА, не говоря уже региональных фанатских группировках.

И только фанаты одной команды остановились в своем развитии. Их идеей действительно являеется сила, наглость, хамство. А еще полный беспредел и полное свинство.

Каждый раз фанаты этой команды стремятся только к разрушению, хаосу и ненависти.

Последний пример - события в Бильбао. Это просто абсолютный позор.

Считаю, что РФС и РФПЛ, министерство спорта должны принять незамедлительные меры, крайне жесткие меры в отношении фанатов Спартака.

Иначе, сила, наглость и хамство так и останутся стерженевой идеей России.

 

Всего Вам доброго. Держитесь там.