2 мин.

Пятый тур. Прогноз

Добрый вечер.

Сегодня начинается пятый тур Чемпионата России по футболу. По обыкновению предлагаю вам прогноз. В этом прогнозе больше критики, чем аналитики, поэтому строго не судите.

Итак, поехали.

Крылья Советов - Уфа 2-0

Крылья Советов на удивление показывают стройную, тактически грамотную и комбинационную игру. Только невезение не позволило им выиграть у Локомотива. Уфа находится в абсолютном кризисе, Гончаренко пока не удается создать слаженную команду. Нет сомнений, что на домашнем поле Крылья победят. Уфе нужна встряска в виде перемены на тренерском мостике.

Оренбург - Рубин 0-3

Казань уже заждалась побед. Рубин готов начать побеждать. И несомненно первой жертвой Рубина станет абсолютный аутсайдер и ненужное колесо в премьер-лиге - Оренбург. По имеющейся информации сможет сыграть и Жонатас и Лестьенн, что будет серьезным усиление для команды. Безусловная победа Рубина.

Томь - ЦСКА 0-1

Несмотря на то, что ЦСКА находится не в лучшей форме, Ласина Траоре до сих пор выглядит как инородное тело, все же у Томи нет никаких шансов против чемпиона. Игра будет без особых моментов, вероятно ЦСКА дожмет Томь во втором тайме.

Зенит - Амкар 1-1 

Зенит находится в своей худшей форме за последние 10 лет. Связано это в первую очередь с ошибкой руководства команды в выборе главного тренера. Ни команда не понимает Луческу, ни Луческу не знает, что делать с Зенитом. Жулиано, как я и предсказывал, не показывает на поле ничего. Маку нет места на поле (по словам Луческу). Ни командной игры, ни тактики. Публично выражается недовольство Лодыгиным. Накалены взаимоотношения между Витселем и Кержаковым. Разлад между легионерами и русскими игроками в целом, так как большинство легионеров не хочет работать с Луческу. Все это влияет на микроклимат в команде негативно. Амкар же начал чемпионат уверенно, с поставленной игрой и еще ни разу за четыре тура не пропустил. Игра будет вязкой, тяжелой и закончится результативной ничьей. 

Урал - Арсенал 2-0

Урал также голоден до побед. Как представляется, игра у Урала более поставленная, с более интересными тактическими схемами и перестроениями. Мотивация беспредельна. Уверен в победе Урала. Фримпонг Арсеналу не поможет.

Терек - Ростов 2-2 

Это будет один из самых иетересных матчей тура. И Терек и Ростов играют в интересный футбол. Терек на своем поле всегда играет агрессивно и быстро. Игра будет идти на встречных курсах. Ставлю на результативную ничью. Рахимову здоровья.

Краснодар - Локомотив 3-0

Нет никаких сомнений, что Локомотив будет разгромлен Краснодаром. Краснодар сильнее Локомотива во всех линиях, превосходит тактически и в командной игре. Уровень тренеров: небо и земля. Никакие легенды Локомотиву не помогут. Локомотиву нужен тренер, а не физрук.

Анжи - Спартак - 2-3

Игра также будет интересной и напряженной, со множеством моментов. Спартак продолжает играть на кураже. Плюс идет постановка тактических схем и командного взаимодействия. Ошибок не избежать, тем не менее агрессивный стиль игры позволит Спартаку одержать победу и удержать единоличное лидерство в Чемпионате.

Ждем интересного тура и тренерских отставок (как минимум одну) уже в понедельник.

Всего Вам доброго. Держитесь там.