1 мин.

Вопрос Виталию Мутко про лимит

Добрый вечер.

Это необычный пост в блоге. Это вопрос президенту РФС и претенденту на пост президента РФС на новый срок Виталию Мутко.

"Виталий Леонтиевич! В прошлом году Вы сломали подготовку клубов премьер-лиги и демонстративно ужесточили лимит на легионеров в премьер-лиге. Промежуточный итог мы видим уже через год. От нас стали уезжать качественные легионеры и тренеры. Клубам пришлось пойти на новые затраты, чтобы перестроить игру. 

Думаете за этот год произошло кардинальное улучшение игры русских футболистов? Или стало больше футбольных школ и академий? Нет. Яркий пример - это выступление сборной России на Евро-2016. Еще более яркий пример - Александр Кокорин, который получает в зените 4,5 млн. евро в год.

Лимит Вы вводили, руководствуясь интересами сборной. На этот вопрос ответ есть абзацем выше. И даже более того, перед Чемпионатом Европы, Вы приняли решение о натурализации некоего Нойштедтера и известного Гильерме. Минус два русских игрока из сборной. В июле текущего года был натурализован Марио Фернандес, которого уже вызывают в сборную. Минус еще один русский игрок. Сегодня стало известно, что в ближайшее время будет натурализован игрок Краснодара Жоаозиньо. И он тоже планирет играть за сборную России.

Итак до Вашего лимита за сборную России играло 22 россиянина. Теперь уже 18. Так ведь можно дойти до того, что в сборной вообще не останется русских игроков... Не лучше ли конкуренция в клубах, а не сборная иностранцев?

И вот вопрос, Виталий Леонтьевич, чем лимит на легионеров, ужесточенный Вами, помог сборной России, развитию русских игроков и развитию детского и юношеского футбола?

Только если можно, дайте конкретный и четкий ответ, а не "дип фром ёр харт" или откуда там еще..."

Всего Вам доброго. Держитесь там.