1 мин.

Переговоры Бердыева со Спартаком на грани нервного срыва

Добрый вечер.

Вот какова реальная фактическая ситуация с переговорами Курбана Бердыева и ФК Спартак на 9.00 сегодняшнего (15.08.2016 г.) дня, без каких-либо домыслов и слухов. Информация от заслуживающих доверия источников в ФК Спартак и ФК Локомотив.

Требования Бердыева оказались невыполнимыми для владельца Спартака Леонида Федуна и его окружения. Леонид Федун не хочет отдавать на откуп Бердыеву весь клуб и назначать Шикунова генеральным директором, а Сарсанию спортивным директором. Де факто спортивным директором Спартака, после отставки Дмитрия Попова, является зять Леонида Арнольдовича - Юхан Гераскин. Назначать Сарсанию на эту должность Федун принципиально не будет, как и Шикунова генеральным директором.

Позиция Федуна - "мы зовем Бердыева тренировать команду, а не управлять клубом". И в принципе Федуна можно полностью понять. Он выполнил все первоначальные условия Бердыева, в том числе был согласен на приглашение всего штаба Бердыева в количестве 14 человек, а также нескольких игроков из ФК Ростов. Но требования по ключевым клубным позициям перешли все границы. Федун, конечно, хочет стать чемпионом, но не столько, чтобы отдать все нити управления клубом.

В случае срыва договоренностей, Спартак с 18 августа займется поиском новой кандидатуры главного тренера, исполнять обязанности продолжит Массимо Каррера.

Курбан Бердыев тем временем отпраляется сегодня в Амстердам, на завтрашний матч Ростова с Аяксом, в качестве помощника главного тренера. На случай срыва договоренностей со Спартаком, он рассматривает как вариант с возвратом в Ростов (при условии прихода туда Ротенберга в качестве инвестора), так и подписание контракта с Локомотивом, где Бердыеву готовы пойти на бОльшие уступки, чем в Спартаке.

Как бы то ни было, эта мыльная опера уже подзатянулась и начинает надоедать не только болельщикам, но и комментаторам, журналистам и игрокам. Пора бы уже прийти к финишу.

Всего Вам доброго. Держитесь там.