3 мин.

Дайте Диме поработать?!

Добрый вечер.

Дмитрий Анатольевич Аленичев привел уважаемую команду Спартак к очередному достижению. Теперь в копилке Спартака есть вылет из Лиги Европы от скромного АЕКа из Ларнаки, в которой преимущественно играют игроки второго дивизиона испанской лиги.

Я уже неоднократно высказывался на тему Дмитрия Анатольевича. Не далее как вчера, я опубликовал прогноз на матч Спартак-АЕК, после которого волна негативных комментариев заполнила мой пост, вкупе с восторженными отзывами о так называемом главном тренере Спартака.

После матча, я читал уже противоположные комментарии.

Решил и сам прокомментировать саму игру (правда очень коротко), а затем и высказать свое мнение еще раз.

Игры по большому счету не было. АЕК умело защищался, игроки же Спартака производили впечатление броуновского движения, кто как хотел так и пинал мяч. Неудовлетворенный отсутствием нового контракта мячом ни с кем не делился, Фернандо пытался пасовать, но либо у него это не получалось, либо партнеры по команде его не понимали, Джано потерялся, вышедший на его замену Глушаков так и не появился.

По сути ни одного опасного момента, так чтобы ууух, спартаковцы у ворот голкипера АЕКа не создали.

Последние 15 минут, Спартак как обычно просто стоял. Наказание за это незамедлительно последовало в виде гола на 89 минуте.

Вот как отреагировал на это Леонид Федун:

Федун

Футболист Спартака Ещенко заявил, что игроки Спартака просто устали играть каждые три дня. Понять это, конечно, очень трудно, будто они как в настоящей английской премьер-лиге играют по 80 матчей за сезон...

Дмитрий Егоров написал в своем твиттере (а он обычно непроверенную информацию не пишет), что Промес и Попов останутся в Спартаке только в случае отставки Аленичева.

Также есть информация, что Аленичева может сменить Черчесов, после совета директоров.

Мое мнение по этому вопросу неизменно очень давно. Аленичев не способен тренировать Спартак. Это не его уровень. Причем далеко не его. Условный Арсенал, Амкар, Оренбург - и то с натяжкой.

Федун должен приянть кардинальные решения, чтобы хоть что-то хорошее происходило со Спартаком. 

Первое. Выгнать к чертовой матери бездарность в области менеджмента и переговоров - Родионова. Сегодня. Не дожидаясь совета директоров.

Второе. Выгнать к чертовой матери физрука Аленичева со всей его шоблой в виде Титова и иных его многочисленных сподвижников.

Третье. Ни в коем случае не слушать неких ветеранов Спартака, которым уже под 80 да под 90 лет.

Четвертое. Нанять настоящего тренера, пусть это будет стоить дорого, но это будет качественно.

Я болею за Зенит с незапямятных времен. Но в еврокубках всегда поддерживал и Спартак. Смотреть на то, что с этой командой делает Аленичев, как он ее унижает и уничтожает больше нет сил.

Я за сильного конкурента, очень сильного конкурента, за сильный Спартак.

Извините за длинный текст. Наболело.

Надеюсь, что Федун в ближайшее время примет правильные решения, и матчи Зенит-Спартак и Спартак-Зенит пройдут в серьезной, тактической, бескомпромиссной борьбе. Удачи, Вам болельщики Спартака.

 

Всего Вам доброго. Держитесь там.