1 мин.

Аленье безволие

Добрый вечер.

Вчера состоялась игра АЕК Ларнака - Спартак, которая закончилась результативной ничьей 1-1. Я прогнозировал победу АЕКа и надо сказать, что АЕК был к ней близок гораздо больше чем Спартак. Особенно во второй половине второго тайма Спартак уже просто играл на отбой. 

Как я и писал вчера, у Спартака нет ничего. Разве что индивидуальные действия. И то они особенно не проявились в игре. Тактического построения и перестроения никакого. Мысли в игре нет. Командное взаимодействие отсутствует. Физической готовности нет. Уж на что Карпин был всегда лоялен к Аленичеву, даже он сказал все практически этими же словами.

Абсолютно не чувствуется, что у Спартака есть главный тренер. А команда без главного тренера играть именно как Команда не может. Я предвижу волну неконструктивной критики и оскорблений к этой записи, но хочу обратить внимание, что хотя и не являюсь болельщиком Спартака, я являюсь болельщиком футбола и хочется чтобы Спартак был сильной, конкурентноспособной командой как в российской премьер-лиге, так и на европейской арене. Аленичев же продолжает уничтожать некогда самобытную команду. Может это в том числе и месть за конфликт со Старковым. Но в первую причина в том, что Аленичев не тренер, во всяком случае не тренер для такого серьезного клуба как Спартак. В лучшем случае Арсенал (тульский), а то и Енисей его уровень.

Уровень игроков находится также на уровне Арсенала или того хуже Енисея.

Последний раз, кстати, Спартак не пропускал на европейской арене 5 лет назад. Чего уж тут дивиться рекордам Акинфеева...

Выход в следующую стадию отбора представляется малореальным.

Болельщиков Спартака призываю требовать у Федуна отставки физрука, пока не стало гораздо хуже и Спартак не повторил путь Динамо на дно.

 

Всего Вам доброго. Держитесь там.