2 мин.

13.12.10

«ЗЕНИТ» мало-помалу осваивает и английский трансферный рынок. По информации 4-4-2.com, вслед за полузащитником «Челси» Фрэнком Лэмпардом чемпионы России нацелились на форварда «Сандерленда» Даррена Бента.

Кстати переход Бента в Сандерлэнд стоил 10 млн. фунтов, вроде бы. ЭГМ это действително ЭГМ?

РОМАНУ ШИРОКОВУ, полузащитнику «Зенита», отказано в продлении контракта, утверждает Life Sports. Футболист сборной России потребовал у тренера сине-бело-голубых Лучано Спаллетти уравнять его финансово с одним из самых высокооплачиваемых игроков команды хавбеком Владимира Быстрова («и я, и Быстров – полузащитники, отчего же у него зарплата выше?»).

Это он на каком языке ему сказал? На "Мутковском"?

ВАЛЕРИЙ КАРПИН, гендиректор и тренер «Спартака», продлил отношения с красно-белыми до 31 августа 2013 года, выяснил Life Sports. Таким образом, чтобы решить задачу-максимум – завоевать чемпионский титул, у новоиспеченного обладателя лицензии PRO есть два сезона.

Разве задача максимум - чемпионство?

ЭЙДЕНА МАКГИДИ, полузащитника «Спартака», в январе собирается заполучить «Астон Вилла». По сведениям Daily Mirror, ирландцу так и не удалось адаптироваться в российской столице, и бирмингемский клуб рассчитывает купить его по сходной цене.

С чего они взяли что не удалось?

«ЛОКОМОТИВ» может пополниться сразу пятью игроками сборной Белоруссии, полагает Life Sports. Новый тренер железнодорожников Юрий Красножан дал добро на приобретение вратаря «Ростова» Антона Амельченко, левого защитника «Сибири» Дмитрия Молоша, стоппера «Терека» Сергея Омельянчука (у всех троих – российские паспорта), форварда «Рубина» Сергея Корниленко и нападающего «Бари» Виталия Кутузова. Вопрос с Амельченко уже практически решен – трехлетний контракт с 25-летним голкипером обойдется красно-зеленым в полтора миллиона долларов.

Полтора миллиона красно-зеленых...

ГИЛЬЕРМЕ, вратаря «Локомотива», планируют натурализовать, передает Life Sports. В новом сезоне 25-летний бразилец, скорее всего, сохранит за собой пост номер один, поэтому, чтобы избавить Красножана от лишней головной боли с лимитом на легионеров, железнодорожники решили выхлопотать для Гильерме российское гражданство. Сам Гиля согласия пока не дал, но уже обсуждает эту идею с руководством клуба.

Гиля... какая же теперь фамилия будет у "Гили"