3 мин.

Затишье перед бурей?

Здравствуйте, уважаемые!

Смотрел матч, как и многие вчера, дома у телевизора. Увы, у нас в Сибири стадионов к ЧМ не подвезли, но и так все весьма неплохо :) Как и ожидалось, на фоне травм и чрезмерного, я бы сказал, пробега наших игроков, не стал неожиданным тот факт, что с Уругваем сыграл ближайший резерв. Ну как резерв - те же Кудряшов и Смольников играли в контрольных матчах с Австрией и Турцией, правда в разных временных пропорциях.

Уругвай ничем не удивил. Тем обиднее было пропустить три, если учесть, что первый залетел прямым со штрафного прямо в дальний угол, а второй - рикошетом. По сути игра ничего не решала, кроме того, кем будет соперник по 1/8 финала. И кстати, десяток сантиметров в сторону - и играли бы мы против Ирана (ВНЕЗАПНО!).

Да, наши играли неплохо. До удаления выдавали классные атаки, как та, что завершилась ударом Черышева. Уверен, что с Испанией выдадим более качественный футбол, с присутствием в составе Жиркова, Головина и Фернандеса с первых минут. И да, стоит учесть тот факт, что Испания будет реально играть первым номером, а не перекатывать мячик между двумя ЦЗ как Уругвай.

Судейство было несколько странным, но между тем в обе стороны. Стоит учесть, что у Дьедиу не так и много опыта работы на крупных турнирах.  

 

Теперь коротенько.

Минусы:

  1. Игра ожидаемо шла под прессом атак сборной Уругвая, особенно после удаления Смольникова. Не хватало скорости на флангах.

  2. Смольников - как по мне не вошел в игру, много ошибался.

  3. Кутепов - не успевал страховать, выдал "шикарный" пас через половину поля на Кавани. Будем надеяться, что свой лимит на привозы перевыполнил в этом матче.

  4. Миранчук - на поле растворился. По сравнению с Черышевым, уровень взаимопонимания с Дзюбой действительно на порядок ниже.

  5. Самедов. Не давайте ему подавать. Это очень уныло :(

Плюсы:

  1. Акинфеев. Если бы не его сэйвы, счет был бы крупнее.

  2. Игнашевич. Скорости не хватает, но вот за счет опыта и выбора позиции очень круто смотрелся.

  3. Зобнин. Космос. Был везде. 

  4. Фернандес. Вышел на замену - и сразу показал, как надо играть на фланге. Был полезен и в атаке, и в защите. 

  5. Дзюба. На пару с Зобниным - лучший в составе России вчера. Куча выигранных единоборств, желание биться. 

 

И, кхм, мое видение оценок за матч.

Игорь Акинфеев 7,5

Фёдор Кудряшов 5,5

Илья Кутепов 5,5

Сергей Игнашевич 7,0

Игорь Смольников 4,0

Юрий Газинский 6.0

Александр Самедов 5,5

Роман Зобнин 8,0

Алексей Миранчук 6.0

Денис Черышев 6.5

Артём Дзюба 8,0

Марио Фернандес 6.5

Далер Кузяев 6.5

Фёдор Смолов 6.0

 

Ну и напоследок - не спешите переобуваться, товарищи!

Мы хоронили сборную еще до матча открытия (киньте в меня тапок, если не так), а потом вышли и выдали лучший матч при Черчесове.

Мы хоронили нашу команду после 5-0 с саудитами, мол "Салаха на вас нет, Салах надерет нам задницы". Но вот появился Жирков и сожрал Мо с потрохами.

Мы хороним сборную сейчас, после "матча с первой же нормальной командой".

Ребят, многие вообще считали, что из группы мы не выйдем. Это лучший ЧМ по результатам для сборной. Это лучший ЧМ по организации и атмосфере. И это, вероятно, единственный домашний ЧМ для наших поколений. 

Как сказал Дзюба: "... мы не ищем виноватых. Вместе проигрываем - вместе выигрываем."

Вот и мы должны. Все вместе. 1 июля, в 17.00 по Москве. На стадионе, в фан-зонах, у экранов телевизоров и компьютеров. В едином порыве. Болеть за наших!

ВПЕРЕД, РОССИЯ!

 

Фото: Дмитрий Голубович, "Чемпионат"