4 мин.

11 лучших игроков новосибирской «Сибири» в XXI веке

Сергей Чепчугов

Нынешний дублер Игоря Акинфеева  в  ЦСКА отыграл в новосибирском клубе полтора года, в сезоне 2009 установил сухую серию в 728 минут и был признан лучшим голкипером первенства Первого дивизиона. Благодаря его игре, «Сибирь» вышла в Премьер-Лигу, а сам вратарь был приглашен по итогам сезона-2009 в ЦСКА.

Томаш Выходил

Многолетний капитан «Сибири».   Чех, который полностью, пожалуй, «обрусел». 291 матч за клуб, 11 мячей.

выходил

 

Дмитрий Молош

«Пушка страшная» новосибирского клуба образца-2010. Забил 4 мяча в ПЛ, зато каких!

молош

 

Денис Бухряков

Ветеран «Сибири»,   отдал клубу более 10 лет. Выводил «Сибирь» и в Первый дивизион, и в ПЛ. Сыграл почти 200 матчей за клуб, забил 4 мяча.

Александр Дегтярев

Автор  победного гола в ворота ПСВ в Новосибирске, и  уже этого достаточно для включения в этот топ. Провел за клуб более сотни игр.

дегтрев

Евгений Зиновьев

По мнению многих болельщиков ФК «Сибирь» - самый техничный игрок команды за последние годы. Пришел в команду в 2006 году, провел в ней 10 лет, сыграл более 200 матчей и завершил карьеру в 2016 году.

зиновьев

 

Денис Скороходов

Еще один ветеран «Сибири», поигравший за нее еще во Втором дивизионе. Отдал команде более 12 лет жизни, сыграл больше 300 игр. Самый настоящих «скороход», бороздил свою бровку и являлся одним из самых популярных игроков «Сибири»  своего времени.

скороходов

 

Александр Макаренко

Отыграл за «Сибирь» больше сотни матчей, в ПЛ отметился двумя красными карточками за первые 4 матча, но под конец сезона играл очень неплохо. Помог вывести в ПЛ и тульский «Арсенал»  Дмитрия Аленичева.

макаренко

 

Максим Астафьев

Экс-игрок «Зенита» начала двухтысячных, пришел в «Сибирь» в 2010 году и  в дальнейшем провел за нее пять сезонов, проведя более ста матчей. В 2011 году забил 16 мячей и стал одним из самых ярких игроков турнира.

астафьев

 

Дмитрий Акимов

Воспитанник «Зенита» является лучшим голеадором «Сибири» (131 мяч). Рекордсмен ФНЛ по голам, забитым за сезон (34 в 2007 году).

акимов

  

Алексей Медведев

Капитан «Сибири» в пору выступления в Премьер-Лиге. Автор первого гола «Сибири» в ПЛ. Автор хет-трика в полуфинале Кубка России против «Алании», что позволило выйти клубу в финал и еврокубки. Автор первого гола «Сибири» в   Кубке УЕФА (в ворота кипрского «Аполлона»). В общем, лидер команды в пору самого успешного на данный момент выступления нашей команды.

медведев

 

Тренер: Игорь Криушенко

КИН, так называли его болельщики новосибирской команды, слепил  боеспособный коллектив, вывел его в Премьер-Лигу, в финал Кубка и кубок УЕФА. Такого с Сибирью больше не добивался никто.

 

кин

 

Запасные: Николай Цыган, Мартин Горак, Виктор Головатенко, Иван Нагибин, Вагиз Галиулин, Томаш Чижек, Максим Житнев.           

Фото: , ,