3 мин.

Ховард. Уйдет или останется?

1.Ордандо Мэджик 

Финалов НБА: 2

Побед в финалах: 0

Орладно, родной и любимый город Двайта, он тут вырос из не окрепшего новичка в доминирующего центра лиги.Он любит город, любит команду, любит болельщиков, уважет Стена Ван Ганди, его все любят и уважают.Кажется что еще надо?Ответ один и других не дано:Борьба за Чемпионский Титул НБА, а вот тут встает проблема, причем огромная.Каким бы я не был болельщиком Орландо, но я понимаю, что не бывать ей чемпионом пока в команде есть такие огромные контракты и нет возможности для усиления. Это и есть главный камень предкновения в соотруднечестве Орладно и Двайта.Нет усилений=нет титула= нет Двайта, все просто.

2.Лос-Анджелес Лейкерс

Финалов НБА:  28

Побед в финалах: 16

ЛАЛ возможно идеальный вариант для Двайта. Есть и шикарный пример, как игрок из Орландо стал Великим именно в ЛАЛ, причем тоже центровой, уходящий из Орландо из-за не способности каманды бороться за титул.И не только карьера Шака может послужить Ховарду хорошим примером, но и еще то что в ЛАЛ перестройка начнеться раньше чем в Орландо.Обменяв Газоля и Байнэма,  Митч Купчак получит коллектив способный биться за высокие места, платежка будет чиста, а вариантов для усиления будет много. И сам город ждет и нужен Двайту, это Лос-Анджелес, такие люди как Ховард там нужны, так же как нужен был Кармело Нью-Йорк.

 

3.Атланта Хокс

Финалов НБА:  1

Побед в финалах: 1

Почему на 3 месте Атланта, а не Нью-Джерси?Все просто, обмен который предлогает Отис Смит реально выгоден Орландо.Во первых, Орландо получит 3 хороших игроков: Хорфорд, Джо Смит и Джо Джонсон.Во вторых впервые за долгое время у Смита есть шанс хороший трейд и отталкнуться от него в будущие.При любом расскладе Джонсона и Смита будут менять: у одного большой контракт, а у другого мало желания играть за Ховкс, а Хорфорд будет заменой Ховарду, не равноценной, но заменой.Но, надо ли это Двайту?Менять шило на мыло, я думаю он не будет, а огромных персперктив у Ховкс нет, так же как нет и истории, один титул и то 1958 году, не шибко то радужная перспектива для него.

 

4.Нью-Джерси Нетс

Финалов НБА:  0

Побед в финалах: 0

И последний вариант это конечно же Нетс. У клуба нет истории побед, нет ничего что связанно со словом победа. Но есть Дерон Уильямс и Михаил Прохоров, а что это значит? Что есть игрок созданный для Двайта и много денег, очень очень много денег. Если Ховард перейдет в Нетс, то получиться супер дуэт и кто знает может и трио. А к такой связке игроков пойдут многие, очень многие. Еще Нью-Джерси это огромный город, с шикарными возможностями для пиара. Еще один плюс в пользу Нетс это то, что не надо долго перестраивать команду, есть трейд произойдет до Дедлайна, то уже в следующем сезоне мы можем получить коллектив который будет биться за высокие места, вот это может и склонить чащу весов в пользу Нетс потому, что центоровые не АЗ и играют на физике, а с возрастом она точно не прибавляется.

 

 

Ну и на последок, давайте насладимся игрой Двайта во всех его проявлениях:)

 

 P.S. Не судите строго, первый раз пробую силы в этом деле, лучше напишите что и где исправит))