1 мин.

Орландо - Индиана. Превью

"Мэджик" замечательно проводят игры на родной Amway Arena, однако их показатели в выездных матчах гораздо хуже. Они набирают в среднем на 20 очков меньше, чем у себя дома, и если хотят изменить эту тенденцию и увеличить победную серию до четырех матчей, то должны сегодня побежать "Индиану".

В прошлом сезоне команда Стэна Ван Ганди выиграла 39 матчей с преимуществом в 10 и более очков, из них 16 встреч на выезде.

В последней игре против "Финикс Санз", флоридцы одержали верх у себя дома. После первой половины игры преимущество "магов" достигло 28 очков, матч же закончился со счетом 105-89 в пользу "Орландо". Стоит отметить, что в той игре не участвовал лидер "Санз" Стив Нэш, который получил травму.

Пока что выездные игры команды можно назвать удачными. После сокрушительного поражения от "Хит" со счетом 96-70, подопечные Ван Ганди победили на чужом паркете "Шарлотт" и "Нью Джерси". В этих играх процент попаданий был не самым лучшим - всего лишь 41,5% с игры, а 84 очка в среднем за игру на выезде вообще являются худшим показателем в лиге. Для примера можно взять Винса Картера, который дома в среднем набирает 17,3 очков и попадает 57,1 процентов с игры, а в гостях имеет 9,0 очков и 34,6 процента.

Игру "Пэйсерс" на родном Консеко Филдхаус нельзя назвать удачной - 3 победы против 3 поражений. Хозяева прежде всего надеятся на своих лидеров Дэнни Грэйнджера и Роя Хибберта, которому сегодня, скорее всего, придется несладко, ведь держать молодого центрового "Индианы" будет Дуайт Ховард, двухкратный победитель в номинации "Лучший оборонительный игрок".

Под вопросом участие в матче Джей Джей Реддика и Джейсона Уильямса, у которых были повреждения. Сам матч начнется в 3.00 по Москве. Не пропустите!