3 мин.

Немного о Рубине и Арсенале

б

Многие говорят о прогрессе Рубина, и при этом совсем забывают про Арсенал, который, к слову тоже прибавляет при Божовиче, и больше не выглядит унылым и бесперспективным, каким был при Аленичеве, Павлове и Кирьякове. Да, состав у туляков и сейчас более чем скромный, но разница между нынешним Арсеналом и Арсеналом образца прошлого года - колоссальна. Команда не безнадёжна и это главное.

Здорово смотревшийся в первых турах 32-х летний, но уже ветеран, Игорь Шевченко (12 разных команд) забил гол в матче против Рубина и кажется нашёл свою команду в Туле, хотя всегда казалось, что Игорь форвард уровня ФНЛ, но в Арсенале стал своим, в первую очередь благодаря старанию и самоотдаче. Правда Тула это потолок для Шевченко, я думаю это очевидно.

Арсенал сегодня проиграл, но с достоинством. Пенальти с которого казанцы забили победный мяч - не было. Все всё видели и все знают, что Азмун любит упасть, если такая возможность имеется. Судейская ошибка испортила всё впечатление от матча, что для РФПЛ не новость.

Пара слов о Рубине.

с

Я думаю, Рубину следует чаще играть через Сонга.  Иногда партнёры его не замечают, что напрасно, так как камерунец хорошо видит поле и набрав форму способен стать одним из лидеров казанцев. Индивидуально это самый сильный и самый опытный игрок в Рубине, но со стороны кажется, что Алекс ещё не до конца влился в коллектив, возможно языковой барьер тому виной.

Судя по регулярной ротации состава (удивили Кудряшов и Мвила на лавке), Бердыев продолжает присматриваться к имеющимся в наличии футболистам и постепенно выстраивает игру, работа идёт, давайте верить Сесару Навасу, который в недавнем интервью сказал, что настоящий Рубин мы увидим в сентябре. 

р

Немного забавно над журналистами, писавшими всю неделю о том, что Жонатас и Лестьенн уже практически в Локомотиве. Кого и куда они только не отправляют. В итоге Жонатас выходит в старте казанцев и думаю, при должном отношении к делу способен заиграть у Бердыева, их связка с Азмуном выглядит ударной. Максим Лестьенн тоже способен, но смею предположить, что не заиграет, вероятнее всего из-за проблем бельгийца вне поля, а они у него замечены давно, ещё до Рубина. Хотя игрок бесспорно талантливый, но, возможно потерянный, так как время идёт. Максим играл за сборную Бельгии всех возрастов (U-15, U-16, U-17, U-18, U-19, U-21), но за основную команды так ни разу и не вышел и скорее всего не выйдет, хотя привлекался будучи моложе. Кстати, очередной бельгиец из поколения талантов, думаю спорить с тем, что Лестьенн талант никто не будет, все видели как он может играть (например, когда возил армейцев Слуцкого в Лиге Чемпионов). Хотя посмотрим, буду рад ошибиться касательно Максима.