2 мин.

Армейцы Гончаренко заткнули интернет-троллей. И мысли о Миланове с Васиным

п

Главное событие матча.

Рано или поздно всё заканчивается. В прошлом году Спартак стал чемпионом, в этом году ЦСКА с Акинфеевым в воротах сыграли на ноль в Лиге Чемпионов, вроде бы не слишком значительное событие, но всё же. Все ждали когда закончится серия Акинфеева, и сам Игорь, я думаю, тоже, пусть и делал вид, что не обращает внимание, хотя конечно же беспокоился и переживал. А интернет-тролли лишились повода для шуток, но шуток основанных на правде, от этого они и задевали спартаковских и армейских болельщиков.

Пара слов о матче.

АЕК оставил впечатление крайне посредственной команды. Посредственной не только по меркам Лиги Чемпионов, а даже по меркам РФПЛ. Да, для греков это был первый матч в сезоне, но так играть нельзя, детские ошибки в обороне, отсутсвие мысли в центре поля и пассивность в атаке - это всё чем запомнился АЕК. ЦСКА же в свою очередь ничем не удивил, до первого забитого мяча не показав ровным счётом ничего. Возможно сказалась жара, говорят было +34. Но главное для всех поклонников российского футбола, это то, что, в итоге армейцы добились нужного результата. Хотя могли забивать ещё больше.

Миланов и Васин.

Зачем ЦСКА Миланов ? В основу он уже совсем не проходит и уверен не пройдёт, даже учитывая проблемы с  составом у армейцев. Что он есть, что его нет, никакой разницы, я думаю, на месте болгарина мог бы быть абсолютно любой игрок из армейской молодёжки. Вроде бы проблемы ЦСКА с глубинной состава очевидны, но даже среди этих игроков, есть такие, пребывание которых в команде, мне не до конца понятно. Ну в самом деле, Миланов не уровень команды из верхней части РФПЛ.

Мне нравится вера Гончаренко в Васина. За пару глупых ошибок, Виктора совсем заклевали журналисты, "эксперты" и часть простых смертных. А кто из российских защитников не ошибался ? Почему-то вспомнился Кутепов, после нескольких удачных матчей журналисты из Ильи делали чуть ли не надежду сборной России, но в итоге Кутепов плотно осел на лавке Спартака, а когда получает редкие шансы на выход в основном составе, то стабильно "привозит". Васин или Кутепов, кто более ценный актив для сборной к чемпионату Мира ?

Я считаю, на данный момент Васин лучший центральный защитник в ЦСКА. Уверен, если посмотреть различные статистические сводки, то мои слова подтвердятся. Плюс ко всему Васин очень полезный при стандартах в атаке, даже во вчерашнем матче, первый гол армейцев в игре с АЕКом, не состоялся бы без помощи Виктора. Я не говорю, что Васин топ-защитник, но он как минимум ничем не хуже Березуцких и Игнашевича. Плюс моложе.

Вроде бы всё.