4 мин.

Право на воскрешение. 6 интриг матча «Динамо» (Москва) - ФК «Ростов»

Сегодня вечером футболисты «Ростова» сыграют последний матч 7 тура чемпионата России в Премьер-Лиге против столичного «Динамо». Еще до выхода на газон стадиона «Химки» игроки донского клуба получили немало мотивирующих толчков для того, чтобы реабилитироваться за разгромные 0:5 в прошлом туре от столичного «Локо». Блог «Записки двойного котэ» накануне поединка расставляет предматчевые акценты встречи «бело-голубых» и «желто-синих».

За кого будет болеть Виктория Лопырева?

Бессменный герой фанатского фольклора последних лет Федор Смолов поневоле стал «земляком» ростовчан. Самый троллируемый футболист России уже давно состоит в серьезных отношениях с ростовской красавицей Викторией Лопыревой. Которая по ходу матчей постоянно переживает за своего суженного, описывая все свои переживания. А когда же надо - она и вовсе готова дать отпор всем злопыхателям на тему «Когда же забьет Федор Смолов?». Сегодня же будет интересно взглянуть, на чьей же стороне окажутся симпатии ... Виктории Смоловой )))

Сильно ли разозлит ростовчан предматчевый ролик?

Перед очередной домашней игрой против «Ростова» креативщики столичного «Динамо» вновь выпустили необычный видеоролик, вдоволь потешившись над наставником ростовчан и темой того, кто же на самом деле пребывает «на дне» в день знаний. «Мы и не думаем останавливаться!» - сказал сценарист Дмитрий Дерунец. Учитывая вседоступность этого видео в первые дни и быстрое дальнейшее распространение этого творения, можно не сомневаться, что игроки «Ростова» увидели этот стеб в исполнении соперника. И получили +1 мотивацию на то, чтобы сегодня вечером одержать победу.

Кто круче - Дзюба или Смолов?

Оставим в стороне Викторию Лопыреву. Выбросим ее вообще за скобки. В игре «Динамо» - «Ростов» намечается крайне интересная дуэль двух русских нападающих. Вчера днем главный тренер сборной России Фабио Капелло огласил окончательный состав национальной команды на сентябрьские матчи отборочного турнира чемпионата мира 2014. И в нем нашлось место Федору Смолову, но не нашлось - Артему Дзюбе! После этого сразу же родились подколки, мол, как это так, Дзюба за последний месяц забил больше, чем за всю карьеру Смолов, а в сборную так и не попал. Нет сомнений, что для Артема это такой небольшой «облом». Однако, вместе с тем и мотивация на то, чтобы в очном поединке со Смоловым доказать свою состоятельность.

Отошел ли «Ростов» от поражения в прошлом туре?

Футболисты «Ростова» переписали очередной антирекорд в прошлом туре, заполучив пять голов в свои ворота от столичного «Локомотива». Казавшаяся идеальной разница забитых и пропущенных мячей после поединка в Черкизово стала на порядок скромнее. Теперь же в конце неудачно начавшейся недели будет крайне любопытно посмотреть на то, как же привел в чувство своих парней главный тренер «Ростова» Миодраг Божович. И во что это выльется на поле в игре против его бывшего клуба.

Как сыграет защита «Ростова»?

После того, как в прошлом туре две красные карточки получили защитники ростовчан, сразу же стал актуальным вопрос — кто же будет играть в обороне в матче с «Динамо»? Краски день ото дня сгущались. Получивший дисквалификацию на один матч Камиль Агаларов уехал в Махачкалу, чтобы с «Анжи» играть в Лиге Европы. Вспыливший опытный ивуариец Игор Лоло отправится отдыхать парочку встреч и попутно заплатит штраф за средний палец в адрес соперников. К пятнице все стало более-менее ясно. Из «Локомотива» подоспел крайний деф Арсений Логашов. Так что комплект крайних защитников у «Ростова» на эту игру теперь имеется - Логашов, Маргасов, Милич. К слову, первый из этой троицы, только влившийся в состав «желто-синих», с ходу же стал вторым по трансферной стоимости в составе «Ростова». Да-да, цена Логашова составляет, согласно данным transfermarkt.de, 2 700 000 евро. Для сравнения, выдавший пару недель назад гениальный матч Джано - только 2,5 миллиона.

Где окажется «Ростов» после матча с «Динамо»?

Футболисты «Ростова» в начале сезона довольно быстро после пяти туров взлетели на первое место в турнирной таблице Премьер-Лиги чемпионата России. Однако поражение в Черкизово заставило ухмыльнуться немало специалистов, которые откровенно махнули рукой на команду, сказав, что время ростовской сказки подошло к концу. Тем не менее, перед началом 7 тура команда Миодрага Божовича находится на третьем месте. Успех же в матче с «Динамо» и осечка «Локомотива» в Санкт-Петербурге вернут «Ростов» на второе место. Максимальная же перспектива падения «желто-синих» - это две позиции. До ФК «Краснодар», у которого пока что 11 очков, тогда как перед игрой с «Динамо» у «Ростова» - 13 баллов.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА БУДЕТ ДОСТУПНА ЗДЕСЬ, НАЧИНАЯ С 16:00.