3 мин.

Приоткрывая трансферное окно «Ростова». Нападающие

Итак, ровно за три дня до того, как ФК «Ростов» соберется после отпуска на клубной базе, мы завершаем трансферно-расследовательский сериал рассказом о нападающих. B@Y@ #85 в блоге «Записки двойного котэ» говорит про мизерные перспективы Адамова, удерживает в команде Кириченко и удивляется чехогреку Пападопулосу.

Роман Адамов

Трансферная цена: 1 800 000 евро

Контракт: аренда до лета 2012

Капитан команды и уроженец Ростовской области Роман Адамов провел сезон крайне неровно. В большинстве матчей Адамов пытался сыграть «столба», на которого шли навесы с обоих флангов, но результата от этого было мало. В жажде борьбы Роману Адамову не откажешь, вот только со своей основной задачей форварда – забиванием голов, Адамов не справляется.

В последнее время на Адамова обрушился просто кошмарный шквал критики со стороны болельщиков «желто-синих», который только усилился после 2-х нереализованных пенальти в игре с «Факелом». Возникнет ли у игрока желание продолжать карьеру в таких условиях пока неизвестно, вполне возможно, что игрок захочет сменить обстановку.

Откровенно говоря, непонятна и позиция Курбана Бердыева, чей «Рубин» постоянно испытывает проблемы с форвардами, но Адамов казанцам не нужен уже который год. Хотя учитывая нынешнюю скорострельность бывшего форварда казанцев Бухарова, Адамов даже выглядит предпочтительнее.

Вероятность ухода: 60%

Дмитрий Кириченко

Трансферная цена: 300 000 евро

Контракт: до конца 2013

Расстаться с Кириченко «Ростов» мог еще зимой, потому что Балахнин не видел Кириченко место не только в составе, но зачастую и даже на скамейке запасных. Сам Дмитрий, согласившись на ощутимое снижение заработной платы, решил остаться в родном для себя «Ростове» и бороться за место в составе. Всего 8 минут игрового времени хватило Кириченко, чтобы забить гол и отправить Балахнина в отставку. С приходом Байдачного Кириченко стал появляться в составе все чаще и чаще, а его статистика забитых мячей заставит многих форвардов РПЛ покраснеть от стыда. В новом сезоне именно Кириченко практически наверняка станет основным форвардом «желто-синих».

Вероятность ухода: 5%

Эктор Бракамонте

Трансферная цена: 800 000 евро

Контракт: до конца 2012

Эктор безусловно очень талантливый форвард, который не только создает остроту у чужих ворот, но и постоянно помогает при обороне собственных, и прекрасный человек, душа компании и настоящий лидер раздевалки. Присутствие такого игрока – настоящая находка для любой команды. Со стороны «Ростова» выгодно контракт продлить, единственное, что нужно Бракамонте – уверенность в завтрашнем дне, с чем пока на Дону проблемы.

Вероятность ухода: 25%

Михал Пападопулос

Трансферная цена: 1 000 000 евро

Контракт: до лета 2015

Попадопулос пока что своей игрой показал, как не реализовывать выходы один на один с вратарем и промахиваться из выгодных положений. С учетом лимита положение легионера совсем безрадостно, но душу греет долгосрочный контракт. «Ростову» следовало бы продать Попадопулоса, вот только спрос на него наверняка низок.

Вероятность ухода: 30%

Дмитрий Полоз

Трансферная цена: 150 000 евро

Контракт: до конца 2014 года

Молодой форвард во время своих дебютных матчей чаще играл на позиции крайнего атакующего полузащитника и для своего первого сезона в «Ростове» смотрелся весьма неплохо. Долгосрочный контракт и возможность играть в команде Премьер-Лиги — это то, что нужно Полозу, а такой игрок в атаке, как Дима — то, что нужно «Ростову».

Вероятность ухода: 5%