Чужой праздник

Первый после перерыва в чемпионате России матч "Ростов", к сожалению, не смог провести на должном уровне. Две ошибки в обороне позволили уехать из донской столицы хавбек динамовцев Игорю Семшову в хорошем расположении духа, ибо он отпраздновал юбилей. Кричалки фанатов "Ростова", попытки изменить игру в исполнении Сергея Балахнина и коллективный приход на футбол семейства Радичей - все это в репортаже с очередного грустного матча в исполнении главного донского клуба в блоге "Записки двойного котэ" на Sports.ru

Сегодня на стадионе «Олимп-2» ФК «Ростов» с новым тренером Сергеем Балахниным провел первый после перерыва матч. Но в игре с «Динамо» добиться успеха наши не смогли, зато позволили динамовцу Игорю Семшову справить юбилей.

РАДИЧ ПРИШЕЛ НА ИГРУ С СЕМЬЕЙ

Вратарь «Ростова» Деян Радич, который продолжает восстанавливаться после тяжелой травмы, полученной в матче против грозненского «Терека», пришел на эту игру поболеть за своих друзей вместе со своей семьей. Семейство сербского вратаря было в полном составе: двое детей, жена и мама Радича. Голкипер вскоре должен приступить к тренировкам, дабы, наконец, возобновить свою карьеру.

Прямо перед началом игры на гостевом фан-секторе стадиона «Олимп-2» появились сразу два баннера. «Саша, поздравляем!» - обращенный к полузащитнику «Динамо» Александру Епуряну, вернувшемуся в строй после травмы. «Не сдавать позиции!» - звучал второй, который был в два раза больше первого. Это уже был призыв к команде, которая после смены главного тренера начала показывать отличную игру, поднявшись с 13 на третье место.

ДИНАМОВЦА ПОЗДРАВИЛИ РЕБУСОМ

В день матча над Ростовом прошел сильный дождь, какого уже давно не было. Так что в кое-где на газоне домашней арены «желто-синих» были едва заметные лужи. Несмотря на то, что в чемпионате России был перерыв в месяц, игра не вызвала большого ажиотажа у донских болельщиков - на стадионе не собралось аншлага.

Несмотря на то, что в начале матча более яростные атаки были у нашей команды, счет открыли гости. На 12-й минуте после подачи с фланга не самый высокий в составе «Динамо» полузащитник Игорь Семшов головой послал мяч в сетку ворот Антона Коченкова. Для Семшова это был 100-й гол в своей карьере. Так что он, радостный, тут же забежал в ворота, схватил мяч и побежал на край поля праздновать юбилейный гол. Для того, чтобы достичь этой отметки, игроку понадобилось чуть больше 14 лет. Свой первый мяч Семшов провел 10 мая 1997 года в ворота «Камаза» из Набережных Челнов. Тогда Игорь выступал за московский ЦСКА.

Фанаты «Динамо» на гостевой трибуне развернули баннеры в честь этого события. Все они поздравляли Семшова: «Игорек! Сотка — это не предел!», «Игорь, ждем в РоСТОве». Третий был и вовсе похож на ребус: «До100йные 100 для 100личной и100рии».До перерыва соотношение сил на поле не изменилось. Первую половину матча выиграли гости со счетом 1:0.Во время 15-минутного перерыва работники стадиона «Олимп-2» ходили по полю и старались, где возможно, притоптать газон. Он пострадал от игры в первом тайме, поле стало кочковатым.

А болельщики «Динамо» решили взбодрить своих любимцев. Баннер-ребус они положили на северную трибуну именно за теми воротами, куда во втором тайме предстояло атаковать гостям.

ФАНЫ ГОСТЕЙ ЗАПУСТИЛИ СИГНАЛЬНУЮ РАКЕТУ

В начале второго тайма главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин сделал две замены, дабы оживить игру. Сначала появился Олег Иванов, а затем - хорват Драган Блатняк. Наставник «Динамо» ответил тем же, выпустив двух игроков на поле стадиона «Олимп-2».

Несмотря на все усилия «Ростова», забить ответный гол нашей команде не удалось. На 75-й минуте встречи, после затяжной атаки «Динамо», юбиляр Игорь Семшов отметился вторым точным ударом. Получив пас от Андрея Воронина, он открыл вторую сотню своих голов, послав мяч в сетку ворот «желто-синих».

Счет 2:0 в пользу «Динамо» вызвал разные реакции в фанатских секторах. Гости бросились ликовать, запустив в воздух сигнальную ракету, которая взвилась над стадионом. А вот болельщики «Ростова» приуныли. Дежурное «Играй, команда, т... мать!», сменилось новым и более жестким: «Сколько можно, е.. т.. мать?». На трибунах часть донских болельщиков и вовсе разочаровались в команде - они стали уходить еще до финального свистка.

На 87-й минуте игры была поставлена точка в поражении «Ростова» в этой игре. Полузащитник Тимофей Калачев, совершив подкат в центре поля, заработал вторую желтую карточку. Она превратилась в красную, так что белорусский футболист отправился досрочно отдыхать.

Спустя несколько минут прозвучал финальный свисток, после которого донские фанаты затянули: «Сколько можно, е.. т.. мать?». Но даже несмотря на это, игроки ростовчан подошли к сектору болельщиков на южной трибуне.

Уступив столичному «Динамо», одному из самых богатых клубов России, наш «Ростов» продолжил свою безвыигрышную серию. В последний раз в чемпионате России «желто-синие» победили 21 мая, когда на своем поле разгромили пермский «Амкар» со счетом 3:0 еще при тренере Владимире Лютом.

Что интересно, после матча полузащитник столичного "Динамо" Игорь Семшов, который теперь является автором 101 гола, забрал с собой "юбилейный" мяч. По пути в Москву на нем распишутся все футболисты москвичей.

ОРИГИНАЛ ТЕКСТА ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ. Там же можете найти турнирную таблицу и результаты всех матчей тура.