4 мин.

48 часов «Волги». День первый

Взяв небольшой перерыв для создания проекта, который в скором времени будет доступен всем читателям, блог "Записки двойного котэ" возобновляет работу в прежнем интересном и захватывающем ключе. Завтра "Ростов" на своем поле принимает "Волгу", а в течении всего сегодняшнего дня вы узнаете много нового. Какими были первые слова Ахметовича при прилете в донскую столицу, сколько бывших ростовчан взяли с собой волжане и как готовятся к матчу хозяева поля. Все это - в постоянно обновляющемся онлайне!

10:35. Аэропорт Ростова готов к приему "Волги"

Если перед матчем первого тура московскому "Спартаку" не повезло с погодой, то вот новичок Премьер-Лиги в этом плане является более везучим. Никаких туманов или снегопадов в Ростове-на-Дону на данный момент нету, так что все самолеты прилетают в обычном штатном режиме. По состоянию на данный момент, прилет нижегородской "Волги" планируется на 12:20 по московскому времени. Но пока что слова "вылетел" напротив этого чартера на табло ростовского аэропорта нету. Так что вполне возможны какие-то задержки.

11:10. Защитник "Ростова" отправится на битву с итальянцами

Артем Кулеша, которого во время тренировок игроки кличут как "Куля", отправится в молодежную сборную России на товарищеский матч против сборной Италии. Игра будет одним из этапов подготовки к отборочному турниру Евро-2013. Все подробности здесь. 

11:40. Проход на матч "Волга" - "Ростов" будет только с одной улицы

Вновь, как и на игре со "Спартаком", ГУВД Ростовской области приняло меры повышенной безопасности на игре с волжанами. Поэтому завтра вечером стадион "Олимп-2" превратится в особо охраняемый объект. К тому же, пройти на матч можно будет лишь с одной улицы - со стороны проспекта Шолохова. Поэтому ФК "Ростов" уже обратился с просьбой приходить пораньше на этот матч.

12:00. "Дело Григорьева" все еще живет

Так уж вышло, что даже спустя неделю после окончания матча "Локомотив" - "Ростов" наши соперники никак не угомонятся. Из-за того, что Григорьев забил гол москвичам, он, по сути и остался виноватым. После проигрыша дела в первых инстанциях и созданной волне общественного мнения против трансфера молодого игрока, "Локомотив" решил добиваться правды в Палате по разрешению споров. Разбирательства пройдут 21 апреля. Сам игрок к такой шумихе относится стоически и не обращает на нее внимания, но пока что взял паузу в общении и уже отказал в интервью перед матчем с "Волгой".

12:25. "Волга" задерживается на часок

Прилет нижегородской "Волги" в донскую столицу пока что задерживается. Самолет поздно вылетел из Нижнего, поэтому чартер с соперниками "Ростова" прилетит не в 12:20, как планировалось ранее, а в 13:30. Но все нормально. На матчи дублеров молодняк "волжан" успеет. Битва дублей будет в 16:00 в Батайске. 

12:35. Битва двух греков на "Олимпе"

Интересный факт  вскрылся перед матчем "Волга" - "Ростов". Как оказывается, оба тренера двух клубов являются греками. Так что игра будет носить весьма интересный характер. Омари Тетрадзе является по национальности греком и в этой далекой стране у наставника волжан немало родственников. Тетрадзе в начале 2000-х годов выступал там за ПАОК, но несколько лет назад решил сдать свой греческий паспорт. А вот Олег Протасов, хоть уже очень давно играет и выступает в Греции, лишь недавно получил паспорт страны чемпионов Европы 2004 года. Так что войска двух греков будут завтра биться за победу на "Олимпе"!

20:00. Сейчас будет все что видел!

Пардон, но по техническим причинам наш онлайн был прерван. Сейчас же расскажу все, чему свидетелем оказался ваш автор.

21:15. Благородный босниец Ахметович

А все-таки чтобы не говорили про боснийского форварда Мерсудина Ахметовича, а он все же добрый и честный парень. Когда я его спросил про спорный эпизод в матче с "Динамо", когда третий гол был засчитан то ли ему, то ли динамовцу, то первой фразой игрока было: "И чего же пишут про этот мяч?". Сказал, что мнения разделились. Ахметович сказал, что сам не помнит кто забил тот мяч. Настолько спонтанно все вышло. Первой же фразой "Мерсо" помянул погоду, которая опустилась на донскую столицу. Подробнее все читайте здесь. 

21:25. Талалаев привел молодежь "Ростова" к первой победе

Сегодня на стадионе в Батайске успешно завершился для молодежного состава "Ростова" матч с нижегородской "Волгой". Благодаря голу вызванного в молодежную сборную России Артема Кулеши, ростовчане одержали первую викторию в первенстве - 1:0. Анализ игры от главного тренера команды Андрея Талалаева - прилагается в сем видео.

22:00. Установка "Волги".

Пора-ни пора, но в данный момент в гостинице "Дон-Плаза" в одном из залов, по нашей информации, проходит установка нижегородской "Волги" на завтрашний матч против ФК "Ростов". На сон грядущий команда будет слушать от Омари Тетрадзе как победить в важной игре.