1 мин.

Эволюция Романа Широкова

17 ноября 2012 года, сыгран скандальный матч в Химках, по итогам которого Зениту засчитывается техническое поражение.

22 ноября, Роман Широков: «Регламент чемпионата России нужно менять, но по тому регламенту, что есть, – решение адекватное. Было бы хуже, если бы мы в очередной раз по ходу пьесы поменяли бы регламент»

26 ноября, Зенит играет домашний матч с ЦСКА, один из лидеров команды Роман Широков сенсационно остается на скамейке запасных, так и не появившись на поле. Лучано Спалетти:

«Для Широкова настал момент, когда ему нужно многое переосмыслить. Он не демонстрирует своего уровня. Если он думает, что ситуация на самом деле не такая, и я придираюсь… Что ж, тогда нам нужно будет искать другое решение»

27 ноября Bobsoccer сообщает, что с ЦСКА Широков не сыграл по требованию акционеров клуба, которые во всех СМИ яростно выражали свое недовольство решением КДК.

28 ноября бывший генеральный директор Зенита Игорь Корнеев: 

«Конечно удивился, что Широков остался в запасе в игре с ЦСКА. Мне кажется, это случилось не по спортивным причинам»

2 апреля, агент Широкова Арсен Минасов:«Нынешнее соглашение Романа с «Зенитом» действует еще более года. В ближайшее время планируем начать переговоры на тему его продления»

10 апреля, Арсен Минасов: 

«Роман после матча с «Крыльями» все правильно сказал: переговоров еще нет. А то, что они могут начаться в ближайшее время, не означает, что процесс пойдет через один-два дня»

18 апреля стало известно, что Спортивный арбитражный суд Лозанны рассмотрит апелляцию Зенита на решение КДК 9 мая.

28 апреля, Роман Широков: 

«С чисто спортивной точки зрения наш регламент не предусматривает переигровку. Все остальное должно быть согласно регламенту. Так вот, по букве закона «Динамо» должны были засчитать поражение, но этого не сделали под нажимом каких-то людей. Вот и все»