5 мин.

Шакил О’Нил отомстил «Зениту». Это не шутка!

Полумесячный игровой перерыв дал подопечным Василия Карасева много времени для тренировок. Как говорится, работа над своими ошибками довела их до совершенства. Неразберихой в зенитовской защите «Юбилейный» не удивишь, но воскресным вечером она вышла на качественно новый уровень. «Зенит» не защищался, потому  что  боролся в течение трех четвертей. На скамейке хозяев площадки можно было снимать  очередное шоу «Уральских пельменей». Потрясающе выразительные лица игроков изображали классическую немую сцену «Совещание. Шеф недоволен». И Василий Карасев дал волю своему недовольству на пресс-конференции.

уке45нг

Видимо, зря «Зенит» разозлил Шакила Маккиссика. Американский форвард с гордым баскетбольным именем (кто не знает Шакила О’Нила?) в нынешнем сезоне уже приезжал в Петербург в составе «Гран-Канарии»  на матч Кубка Европы. Позже он расстался с островитянами, потому как те «не уважали его как личность и баскетболиста». Нельзя так с Шакилами обращаться. Оскорбленный Маккиссик осел в Саратове. «После игр за «Гран-Канарию» мой личный счет встреч с «Зенитом» 1-1. Хочу выйти вперед!» — заявил Шакил (№20) перед матчем. Сказано  — сделано. 

имтукуешщ45гще

Ни та, ни другая команда не довела шутку до конца. Гости в четвертом периоде ослабили хватку и даже не довели число очков до «сотни». Их наставник Евгений Пашутин оценил это. «Нам есть, к чему стремиться, раз мы проиграли последнюю четверть 12:27, — заметил главный тренер «Автодора». — В целом, я доволен. Сегодня на паркете была команда. Повторить встречу в первом раунде плей-офф? Я всегда рад приезжать в Петербург».

имсьцйщ45г3458

Увы, но 1 апреля «Зенит» был смешон. А кроме шуток? Неплохо «дебютировал» Андрей Десятников, вернувшийся из неудачной польской аренды. По крайней мере, гигантский центровой боролся за подбор, вчистую проигранный его коллегами.

пукун657889

Фан-сектор «Зенита» в первые две минуты игры почтил минутой молчания память жертв чудовищного пожара в Кемерово. Вместе с ними молчала большая часть зала. Люди помнят. 

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев: "Некоторые игроки решили, что сезон закончен"

митуцлокеж

— Мне хотелось провалиться сквозь землю. В первых трех четвертях мы играли отвратительно. Ужасно. Некоторые игроки нашей команды решили, что для них сезон закончен. Они не прилагают усилий. Я сказал об этом в раздевалке. В дальнейшем на паркете будут выходить те баскетболисты, которые хотят играть. У нас есть шесть дней до встречи с «Локомотивом-Кубанью». Если те игроки, о которых я говорю, полностью будут отдаваться на тренировках, то мы дадим им шанс. Если нет, тогда придется резать по живому. Выставлять на игру тех, кто готов играть. Раз до людей не доходит, на какие позиции претендует «Зенит», то нужно как-то им показывать. Десятников сегодня был лучшим центовым. Думаю, что он будет одним из тех, кто сыграет в дальнейших матчах сезона.

Капитан «Зенита» Евгений Воронов: "Это было отвратительно"

нкунекгегшеш

— Я хочу извиниться. Перед болельщиками, прессой и всеми, кто пришел на матч. Мы не имеем права так играть, как действовать в третьей четверти. Больше мне нечего сказать. Проиграли все в защите. Ничего не забили в нападении, но главное, что команда не билась. Это было отвратительно. Скажу, как капитан. После такого поражения каждый из нас должен посмотреть в зеркало и задать себе вопрос. «Что ты сделал для того, чтобы команда выиграла?» Перед своими болельщиками так играть нельзя.  Долгий игровой перерыв? У всех долгий перерыв. Кроме тех, кто в Евролиге. Все наши игроки должны сделать выводы, чтобы такого кошмара не повторилось.

 

Единая Лига ВТБ. 1.04.2018

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Автодор» (Саратов) — 79:93 (16:27, 20:34, 16:20, 27:12)

Зенит: Рейнольдс (0 + 4 передачи), Воронов (12), Карасев (17 + 7 передач + 6 подборов), Валиев (4), Уиттингтон (8) — старт; Курич (18), Харпер (7), Десятников (4 + 5 подборов), Гордон (4), Симонович (3), Вихров (2)

Автодор: Робинсон (9 + 11 передач), Маккиссик (10), Хаммер (16 + 7 подборов), Кларк (23 + 6 подборов), Даунс (11 + 7 подборов) — старт; Фрэйзер (13), Забелин (8), Шелекето (3), Зибиров (0), Макаров (0), Рожков (0)

Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный». 3 300 зрителей (7 000).

Рейтинг эффективности игрково "Зенита":

Курич - 19

Карасев - 15

Валиев - 10

Воронов - 9

Десятников - 9

Харпер - 8

Гордон - 4

Уиттингтон - 4

Вихров - 3

Симонович - 1