2 мин.

«Оранжевые». В синем

Стал известен и "выездной" комплект сборной Голландии. В презентации формы приняли участие молодые таланты оранжевой команды.

Дизайн выездной формы несет молодсть, он вдохнет гордость в голландских игроков и болельщиков

Дейви Клаассен

Дейви Клаассен

Жоэль Фельтман

Жоэль Фельтман

Жан-Поль Боэтьюс

Жан-Поль Боэтьюс

Как известно, новые комплекты формы были приурочены к 125-летнему юбилею Нидерландского Королевского Футбольного Союза (KNVB). Своя "идея" присутствует и в "выездном" варианте. Форма, как видно, синего цвета, который меняет свой оттенок от воротника. Это символизирует голландские воды, с которыми издревле связана повседневная жизнь голландцев.

Кроме того, синий -  цвет голландской королевской семьи, а также цвет "креста Нассау", присутствующего на королевском штандарте, официальном флаге монарха.

В дизайне используется весьма оригинальный элемент - изометрическая сетка из "шевронов". Этот геометрический "орнамент" призван символизировать голландский футбол и динамичный стиль дружины Луи ван Гала, в которой каждый игрок вовлечен в отлаженную систему командной игры.

Форма Голландии
Форма Голландии

В разработке шрифта, которым будут "набраны" фамилии игроков и их номера, производитель экипировки сотрудничал с известным голландским дизайнером и типографом Вимом Кроувелом. Мастер искал вдохновение в 70-х годах прошлого века, в том времени, когда голландский футбол был законодателем моды. Шрифт наполнен ретро-эстетикой, возвещающей начало новой эры голландского футбола.

Слева на груди красуется традиционный голландский лев.

Помимо того, что в ней удобно и здорово играть, новая форма, действительно, выделяется (Грегори ван дер Вил)

Форма сборной голландии

Фото: Nike

Видео

Презентация "домашней" формы в блоге Nike

Новая форма сборной Голландии