3 мин.

Голландия против Индонезии. Анонс матча

Пока Йонх Оранье, усиленная игроками первой сборной, участвует на ЧЕ-2013, главная Оранье страны тюльпанов находится в азиатском турне. Сегодня в первом матче команда Луи ван Гаала сыграет в Джакарте против сборной Индонезии.

Ориентировочные составы по версии ad.nl

Ориентировочный состав Оранье на матч с Индонезией

Если именно эти 11 игроков, выйдут на поле, значит, Йенса Тоорнстру и Микела Нелома можно будет поздравить с дебютом. Дуайт Тиендалли и Яспер Силлессен - еще два игрока, которым только предстоит сыграть свой первый матч в форме сборной.

Трио хавбеков Тоорнстра - Снейдер - де Гузман удивительно напоминает аналогичное трио Йонх Оранье в матче против Германии. Не по фамилиям, конечно, но по заточенности на атаку. В этих сочетаниях нет ни одного чистого разрушителя или опорника. Если против Индонезии такой шаг более чем оправдан (хотя ван Марвейк приучил нас, что вне зависимости от силы соперника в основе обязательно будут два опорных), то под немцев столь атакующее сочетание выглядело рискованным.

В атакующей линии никаких сюрпризов. Роббен, ван Перси и Схакен уже играли в отборочных матчах ЧМ. А вот получит ли шанс Рикки ван Вольфсвинкел, пока остается вопросом.

В отличии от нападения, линия обороны Оранье предстанет, скорее всего, сверх экспериментально. Мало того, что ожидается дебют одного защитника (Нелом), так еще и пара центральных никогда прежде вместе не играла. Более того, Эрика Питерса давненько не приходилось видеть в роли центрбека.

Йенс Тоорнстра

Дебют Йенса Тоорнстры ожидается с особым интересом

Фото: facebook / fc utrecht

Состав Оранье в азиатском турне

Полностью состав сборной, оправившейся в азиатский вояж выглядит следующим образом

Вратари: Яспер Силлессен, Кеннет Вермеер (оба - "Аякс), Михел Ворм ("Суонси")

Защитники: Джон Хейтинга ("Эвертон"), Дерил Янмаат, Микель Нелом (оба - "Фейеноорд"), Эрик Питерс (ПСВ), Дуайт Тиендалли ("Суонси"), Рон Флаар ("Астон Вилла")

Полузащитники: Лерин Дуарте ("Хераклес"), Джонатан де Гузман ("Суонси"), Сим де Йонг ("Аякс"), Вэсли Снейдер ("Галатасарай"), Йенс Тоорнстра ("Утрехт")

Нападающие: Дирк Кюйт ("Фенербахче"), Джермейн Ленс (ПСВ), Робин ван Перси (МЮ), Арьен Роббен ("Бавария"), Рубен Схакен ("Фейеноорд"), Рикки ван Вольфсвинкел ("Спортинг").

Любопытно, что среди этих имен есть чемпионы Европы среди молодежных команд!

Вермеер и Ворм были вратарями на Евро-2006. При чем именно Кеннет был основным. Тиендалли и Флаар также получили золотые медали в Португалии. Оба играли в основе против Украины в решающем матче. Годом позже, в Голландии, Рон Флаар уже был капитаном, хотя и пропустил финальный матч с сербами. Вместе с ним трофей завоевали Кеннет Вермеер и Эрик Питерс. Вермеер был дублером Ватермана, а Питерс стал основным защитником Йонх Оранье уже по ходу турнира.

Рон Флаар

Рон Флаар был капитаном Йонх Оранье в 2007, но финальный матч пропустил. Тем не менее он и Кеннет Вермеер являются двухкратными чемпионами Европы в составе нынешней сборной

Фото: fcupdate.nl

Напомню, что матч начнется в 17-30 по московскому времени.