3 мин.

Даст ли бой «Витесс» Слуцкого «Аяксу» тен Хага?

Любителей лихого и задорного футбола можно поздравить. Самая веселая лига стартовала в пятницу. А уже сегодня – один из главных матчей первого тура. Один из, потому что в воскресенье – роттердамское дерби. В Нидерландах вывеска «Фейеноорд» против «Спарты» – это всегда что-то винтажное и непредсказуемое. Тем более, что от команды Яапа Стама сейчас непонятно, чего ожидать. Впрочем, совершенно точно все внимание российских болельщиков будет приковано к Арнему, где «Витесс» Леонида Слуцкого принимает «Аякс» Эрика тен Хага.

Видео-превью к матчу

Слуцкий vs. тен Хаг. Пока 0:2

«Любой команде мира будет сложно с «Аяксом», не только нам. Начинать против «Аякса», имея столько изменений в составе, не идеал. Но посмотрим. У меня есть немного оптимизма на завтра, но с «Аяксом» всегда будет трудно», – осторожничает тренер «Витесса» Леонид Слуцкий.

Понять российского специалиста можно. В прошлом сезоне «Аякс» в красивом стиле дошел до полуфинала Лиги чемпионов, выиграл национальный кубок, а затем и чемпионат. В очных поединках Эрик тен Хаг дважды обыгрывал Слуцкого (4:2 и 4:0). Единственное поражение «Витесса» дома – как раз от «Аякса». Формально, фаворит перед матчем очевиден. Но посмотрим, сумеет ли что-то противопоставить одному из лучших тренеров Европы наш Леонид Слуцкий.

Леонид Слуцкий: к сезону готовы!

Где посмотреть?

Лучше всего, конечно же, на стадионе «Гелредом». Если вам нет 16, то цена вопроса начинается от 11 евро. Для взрослых – от 22. Но это, не считая авиаперелета до Амстердама, а затем проезда до Арнема. Проще всего остаться в России и посмотреть матч в прямом эфире.

ТК «Футбол» в этом году вновь будет показывать голландский чемпионат. Первая трансляция сегодня. Встречу «Витесс» - «Аякс» можно посмотреть бесплатно на странице канала Вконтакте. Начало в 19:30.

«Витесс» - «Аякс» уже сегодня!

Прогноз на игру

Счёт личных встреч между Слуцким и тен Хагом 0:2. По мячам и вовсе 2:8. Неутешительная серия наверняка продлится. Встреча с главным фаворитом чемпионата на самом старте турнира могла бы оказаться на руку. Ведь «Аякс» еще не набрал оптимальную форму. Но, во-первых, у «Витесса» произошли существенные изменения в составе (по сравнению с последним матчем против «Аякса» точно не будет половины из 14 игравших футболистов). А во-вторых, тен Хаг готовит свою команду к квалификации Лиги чемпионов. А значит, минимум на 70% амстердамцы к сезону должны быть готовы.

Так что, простите Леонид Викторович, ставлю на «красное». Мой прогноз: 3:1 в пользу «Аякса».

Какой сюрприз приготовит Слуцкий для тен Хага?

Длинное превью к матчу можно почитать в Яндекс.Дзен.